ДомойНовости ЭфириумEthereum Foundation теперь владеет 1,6 миллиарда долларов после продажи своего ETH

Ethereum Foundation теперь владеет 1,6 миллиарда долларов после продажи своего ETH

Ethereum Foundation выпустил подробный финансовый отчет, в котором раскрываются его расходы в 2021 году и общие активы. Компания также раскрыла объекты расходов после продажи части своих активов прямо на вершине ралли Ethereum.

Согласно отчету, по состоянию на 31 марта 2022 года казна фонда составляла примерно 1,6 миллиарда долларов. Большая часть его активов была в криптовалютах, и только 300 миллионов долларов были некриптовалютными активами .

Девяносто девять процентов холдингов криптовалюты фонда хранятся в Ethereum, что также составляет почти 0,3% от общего объема поставок Ethereum. Менеджер фонда заметил, что они следуют консервативной политике управления казначейством, которая предполагает, что фонды делают ставку на долгосрочную эффективность Ethereum как актива, оставляя возможность финансировать все свои цели даже во время многолетнего рыночного спада.

Но, несмотря на то, что он был сторонником эфира, фонд продал часть своих криптохолдингов в пользу некриптовалютных сбережений прямо на его пике. Некоторые члены сообщества Ethereum заподозрили фонд в инсайдерской торговле. В отчете EF говорится, что решение продать эфир в пользу некриптовалютных активов было принято из-за высоких цен на эфир.

Фонд по-прежнему держит в своей казне огромное количество эфира, несмотря на неприятные рыночные условия, поскольку компания верит в долгосрочный потенциал второй по величине криптовалюты на рынке.

Самые большие расходы фонда были на исследования и разработки L1. Согласно его отчету, они потратили на это почти 22 миллиона долларов, а на исследования и разработки L2 потратили всего 2 миллиона долларов. Вторым по величине расходом было развитие сообщества, поскольку EF потратила на него почти 10 миллионов долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ