ДомойНовости ЭфириумКоличество регистраций в службе имен Ethereum (ENS) выросло на 216% за неделю

Количество регистраций в службе имен Ethereum (ENS) выросло на 216% за неделю

Служба имен Ethereum (ENS) зафиксировала всплеск регистрации за выходные: только в воскресенье и понедельник было создано 64 000 имен .eth.

Между тем вторичные продажи на OpenSea за тот же период превысили 7,9 миллиона долларов.

На прошлой неделе было зарегистрировано 108 000 доменов ENS. Это увеличение на 216%, опубликованных ведущим разработчиком ENS Ником Джонсоном, привело к заметному скачку доходов. В воскресенье ENS заработал 684 000 долларов, что на полмиллиона долларов больше, чем в предыдущий день.

ENS управляет выпуском и продлением доменных имен .eth, которые созданы на основе Ethereum, продаются как NFT и могут быть привязаны к кошельку криптовалюты.

Если недавний всплеск продаж является показателем, то повальное увлечение доменными именами ENS еще не угасло — 000.eth был продан за 300 ETH (344 000 долларов США) в воскресенье. Имена нелатинских символов (такие как арабские или китайские иероглифы) также вызвали некоторый интерес: ٠٠٠.eth был продан за 100 ETH (114 500 долларов США) в понедельник.

Изображение: nick.eth/ENS

Вторичные продажи доменных имен ENS на OpenSea также резко выросли, увеличившись за последнюю неделю более чем на 300%. ENS была самой популярной коллекцией на OpenSea на прошлой неделе, с объемом торгов более 6900 ETH (примерно 7,9 миллиона долларов).

Но это не первый раз, когда продажи ENS стремительно растут за одну ночь. В апреле трех- и четырехзначные доменные имена ENS (такие как 123.eth или 1234.eth) также были популярными.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ