ДомойНовости ЭфириумКомиссия ЕС ищет автоматизированный мониторинг Ethereum DeFi

Комиссия ЕС ищет автоматизированный мониторинг Ethereum DeFi

  • Европейская комиссия объявила тендер на исследование того, как контролировать сеть Ethereum с помощью «встроенного наблюдения».
  • Пилотный проект позволит автоматизировать сбор данных DeFi для регулирующих органов в режиме реального времени.
  • Заявки на участие в программе принимаются до 1 декабря.

На прошлой неделе Европейская комиссия опубликовала заявку на изучение возможностей мониторинга децентрализованных финансов посредством «встроенного надзора».

По инициативе Генерального директората Комиссии, занимающегося финансами и рынками, предложение направлено на изучение того, как финансовые надзорные органы могут регулировать Ethereum, который он считает крупнейшей платформой для расчетов по платежам для DeFi.

Пилотная программа продлится как минимум шесть месяцев и оценивается в 250 000 евро (приблизительно 242 500 долларов США). Заявки на участие принимаются до 1 декабря.

Законодатели в Комиссии признают, что природа DeFi и Ethereum с открытым исходным кодом является выгодной точкой для регулирующих надзорных органов, чтобы следить за деятельностью протокола. Согласно документу Комиссии, исследование будет сосредоточено на «автоматическом сборе надзорных данных непосредственно из блокчейна для проверки технологических возможностей для надзорного мониторинга активности DeFi в реальном времени».

Патрик Хансен, глава отдела политики и стратегии ЕС в Circle, написал в Твиттере , что влияние пилотного проекта может быть значительным, поскольку «возможность регулирующих органов автоматически контролировать соблюдение требований путем считывания общедоступных данных блокчейна может резко снизить потребность в участниках рынка (например, DAO), активно собирать, проверять и передавать данные властям».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ