ДомойНовости ЭфириумЭфириум падает, поскольку ETH на биржах достигает минимума за 19 месяцев

Эфириум падает, поскольку ETH на биржах достигает минимума за 19 месяцев

Киты Ethereum находятся в упадке, и HODLers выводят свои ETH с бирж.

О главном

  • 560 миллионов долларов в ETH вчера покинули криптовалютные биржи
  • Количество ETH на биржах упало до 19-месячного минимума.

В то время как цена Ethereum поднимается до новых максимумов, киты и HODLеры переводят средства с бирж, предположительно в офлайн-кошельки, или для получения прибыли от децентрализованных финансовых протоколов.

Приблизительно 560 миллионов долларов в Ethereum вчера покинули криптовалютные биржи, согласно аналитике Glassnode, в результате чего сумма ETH, хранящаяся на биржах, упала до 19-месячного минимума.

 

В настоящее время на криптовалютных биржах осталось 14,7 миллиона ETH! Эквивалент тридцати миллиардов долларов или 12,8% от общего предложения Эфириума. В последний раз объемы падали до таких минимумов в августе 2019 года, а ETH стоил 220 долларов, что составляет примерно десятую часть его сегодняшней цены.

Что же происходит с Эфириум?

Все это означает, что киты Ethereum продают свои активы, перемещают ETH в холодные кошельки или размещают свои ETH в протоколах DeFi.

Перемещение криптовалюты в холодное хранилище означает снятие криптовалюты с бирж или онлайн-кошельков и размещение ее в автономных кошельках, хранящихся на картах памяти или жестких дисках. Это количество Эфириума будет труднее использовать для торговли и уменьшит количество токенов, которое трейдеры могут легко перемещать, что теоретически увеличит спрос на Эфириум.

 

Еще одной версией происходящего, является то, что киты отправляют свои ETH на высокодоходные протоколы децентрализованного финансирования (DeFi). Такие протоколы DeFi часто привлекают майнеров – инвесторов, которые вкладывают в протоколы DeFi, чтобы получить прибыль от своих накопленных токенов.

Это хорошо или плохо?

Всё происходящее можно трактовать двояко

Если киты переходят к холодному хранению, сокращение предложения Ethereum в обращении на биржах будет хорошо только для Ethereum, монеты, которая в настоящее время пользуется большим спросом. Но если они переводят средства в DeFi, это … хорошо для DeFi.

С другой стороны, падение количества китов может указывать на то, что они продавали свой ETH, потому что они продавали на как казалось максимальной цене, и отсюда спад цены на рынке.

Единственное, что не вызывает никаких сомнений сомнений – Ethereum сейчас находится в эйфории. Рано утром 3 апреля он установил новый рекорд в 2152 доллара. А в настоящее время он торгуется чуть меньше этой суммы и это говорит о том, что трейдеры не возражают против новой цены. Это было прекрасным периодом для майнеров Эфириум: в прошлом месяце они получили рекордную общую выручку в 1,38 миллиарда долларов.

Один вывод, к которому сходятся все данные, заключается в том, что эфириум никуда не торопится.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ