ДомойНовости ЭфириумEthereum 2.0 будет запущен в 2021 году

Ethereum 2.0 будет запущен в 2021 году

  • Сообщество с нетерпением ждет запуска Proof-of-Stake Ethereum, поскольку разработчики предпочитают способствовать быстрому обновлению.
  • Виталик Бутерин говорит, что для «слияния» с Ethereum 2.0 требуется только один честный майнер.
  • Разработчик Ethereum говорит, что он уверен, что Ethereum сможет выпустить обновление в 2021 году. 

Ethereum 2.0 может появиться раньше, чем ожидалось, поскольку сообщество решительно выступает за ускоренное обновление.

Для обновления требуется как минимум один честный майнер

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, недавно выпустил «быстрое слияние через изменение выбора форка», которое позволит Ethereum вскоре отказаться от майнинга.

Слияние относится к Serenity – от Phase 1.5 до Ethereum 2.0, знаменуя переход сети к Proof-of-Stake. В текущей дорожной карте Ethereum 2.0 следующей планируется запустить этап 1, который включает в себя сегментирование, которое повысит его эффективность, поскольку в сеть будут добавлены 64 новых цепочки.

Ethereum сообщество недавно обсуждали толкая слияние опережая сегментирование, политику, поддерживаемую Бутерин.

В документе излагается облегченная версия Executable Beacon Chain – предложение прикрепить доказательство работы Ethereum к Beacon Chain, в настоящее время работающему Proof-of-Stake Ethereum.

Предложение ETH также будет сокращено, что принесет пользу владельцам. Хотя майнеры выразили недовольство этим предложением, поддержки было достаточно, чтобы включить ее в хард-форк Лондон в июле.
Механизм доказательства работы обходится пользователям ETH более чем в 1 миллиард долларов в месяц. Поскольку майнинг в конечном итоге исчезнет из дорожной карты Ethereum, доказательство доли владения также стало в центре внимания.

По словам Бутерина, Proof-of-Work Ethereum, также называемый «ethpow», увидит только необходимое изменение: клиент должен иметь канал связи с доверенным узлом маяка и должен изменить свое правило выбора вилки.

По словам Бутерина, для быстрого слияния с PoS потребуется только один честный майнер, но, конечно, несколько честных майнеров обеспечат плавный переход к Beacon Chain.

Джастин Дрейк, исследователь, работающий над Ethereum 2.0, показал в своих результатах опроса, что 86% тех, кто ответил, выступают за ускорение обновления до запуска в 2021 году. Дрейк добавил, что он уверен, что Ethereum сможет осуществить слияние в 2021 .

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ