ДомойНовости ЭфириумКрупная европейская фирма проведет аттестацию резервов Tether

Крупная европейская фирма проведет аттестацию резервов Tether

  • Итальянское подразделение известной бухгалтерской фирмы проведет аттестацию резервов Tether, повысив прозрачность миллиардов Tether. 
  • Несмотря на проблемы медвежьего рынка, стейблкоин Tether USDT сохранил стабильную привязку к 1 доллару. 
  • Теперь Tether будет отчитывать каждый месяц и готов избавиться от коммерческих бумаг.

Tether предпринял необходимые шаги для большей прозрачности и лучшего соответствия международным стандартам бухгалтерского учета. Рынок криптовалют испытывает очередной спад, в то время как стейблкоин Tether USDT успешно сохранил свою привязку к 1 доллару.

Tether официально привлекает BDO Italia для проведения проверки своих резервов.

Tether Holdings Limited привлекла итальянское подразделение известной бухгалтерской фирмы для проведения регулярных проверок и аттестаций своих долларовых резервов. BDO Italia проведет независимую проверку резервов стейблкоинов Tether и обеспечит, чтобы каждый выпущенный USDT был обеспечен денежными средствами или их эквивалентами.

BDO Global входит в пятерку крупнейших бухгалтерских фирм Европы. Tether подключил итальянское подразделение фирмы к подтверждению ее запасов. Цель Tether — публиковать публичные отчеты о аттестации ежемесячно, а не ежеквартально. Отчеты будут включать подробную информацию о количестве выпусков токенов USDT и резервах фирмы.

Одной из ключевых проблем Tether являются коммерческие бумаги в его резервах. Tether готов избавиться от своих коммерческих бумаг без потерь. Tether объявила об этом в июне 2022 года, и, и с помощью BDO Global она, вероятно, перейдет от коммерческих бумаг к безопасным резервам.

Паоло Ардоино, технический директор Tether, прокомментировал разработку:

Полезность Tether вышла за рамки простого инструмента для быстрого открытия и закрытия торговых позиций, и поэтому для нас критически важно масштабироваться вместе с рынками одноранговых сетей и платежей.

Ардоино считает, что Tether обещает обеспечить более высокую прозрачность и ликвидность для криптотрейдеров. Эмитентов стейблкоинов неоднократно критиковали за отсутствие прозрачности и неэффективность раскрытия резервов.

Tether держит свою привязку, несмотря на общее снижение рынка

Несмотря на пятничное падение на рынке криптовалют и двузначного недельное снижение цен на  некоторые монеты, в том числе биткоин и эфириум, стейблкоин USDT Tether сохранил свою привязку к 1 доллару. В прошлом стейблкоин подвергался сомнению из-за прозрачности и ликвидности его резервов, однако это не оказало негативного влияния на привязку USDT.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ