ДомойНовости ЭфириумОбновление Ethereum EIP-1559 запускается в тестовой сети Ropsten

Обновление Ethereum EIP-1559 запускается в тестовой сети Ropsten

  • Хардфорк London приближается, поскольку Ethereum развернул обновление в первой тестовой сети.
  • 24 июня первый блок был произведен в тестовой сети Ropsten.
  • Обновление включает в себя самое ожидаемое предложение по улучшению Ethereum (EIP) 1559.

Механизм комиссии за транзакцию Ethereum будет изменен

Разработчик эфириум Тим Бейко сообщил, что хардфорк London был активирован 24 июня в тестовой сети Ropsten на высоте блока 10499401.

Хотя этот процесс активации занял больше времени, чем ожидалось, это первый шаг в рамках обновления London тестовых сетей на Ethereum.

Из-за нехватка майнеров, которые своевременно обновили свое оборудование, тестовая сеть Ropsten проверяет блоки с меньшей скоростью.

В обновлении будет реализован долгожданный EIP-1559, который изменит способ работы комиссий за транзакции в Ethereum.

В настоящее время майнеры получают доход из двух основных источников, включая вознаграждение за блок и комиссию за транзакцию. Предложение исключает комиссию за транзакцию как источник дохода для майнеров и заменяет ее комиссией за включение.

Майнеры Ethereum, вероятно, будут меньше зарабатывать только на плате за включение, поскольку она является необязательной и является дополнительной платой сверх базовой платы, которую пользователи платят за свои транзакции.

Трудно определить, насколько снизятся доходы майнеров после того, как предложение вступит в силу. Майнеры ETH также могут получать дополнительный менее известный поток доходов, известный как «извлекаемой майнером ценности» (MEV).

Следующим этапом на пути к полному развертыванию лондонского хардфорка является развертывание в тестовой сети Goerli, запланированное на 30 июня. Последняя тестовая сеть, Rinkeby, запланирована на 7 июля, а окончательное обновление лондонского хардфорка будет развернуто в основной сети Ethereum позже в июле через 300-400 тысяч блоков.

Хотя хардфорк London и EIP-1559 не приведут к значительному снижению платы за газ, введение более предсказуемой базовой платы может привести к «некоторому снижению цен на газ», согласно ConsenSys, поставщику программных решений Ethereum.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ