ДомойНовости ЭфириумОснователь Tron Джастин Сан заинтересован в покупке активов или акций Credit Suisse

Основатель Tron Джастин Сан заинтересован в покупке активов или акций Credit Suisse

Основатель Tron Джастин Сан во вторник выразил заинтересованность в покупке активов или акций швейцарской группы финансовых услуг Credit Suisse. Он также сказал о привлечении глобального инвестиционного банка к экосистеме Web3. Credit Suisse сталкивается с давлением рынка, поскольку свопы кредитного дефолта (CDS) достигли 14-летнего максимума.

Основатель Tron Джастин Сан находит в Credit Suisse возможность

Джастин Сан в своем твите от 4 октября сообщил, что заинтересован в покупке активов или акций глобального инвестиционного банка Credit Suisse. Он также находит возможность вывести инвестиционный банк на Web3.

«Мы заинтересованы в покупке активов или акций у Credit Suisse и выводе их на Web3».

Основатель Tron недавно выразил заинтересованность в покупке Twitter, превзойдя предложение Илона Маска о выкупе акций в размере 54,20 доллара за акцию. Джастин Сан также присоединился к покупке Huobi после того, как FTX проявил интерес к криптобирже. Однако, непростая рыночная конъюнктура заставила пересмотреть эти решения.

Credit Suisse и Deutsche Bank вместе владеют активами на сумму 2,8 триллиона долларов. Многие считают, что свопы кредитного дефолта (CDS) Credit Suisse, превышающие уровень финансового кризиса 2008 года, рискуют стать повторением Lehman Brothers. Акции Credit Suisse и Deutsche Bank продолжают падать после финансового кризиса 2008 года и так и не восстановились.

Между тем ведущие банки Уолл-стрит считают, что проблемы, беспокоящие инвестиционный банк, не так ужасны, как показывают спекуляции в социальных сетях и его CDS. JPMorgan называет капитал Credit Suisse «здоровым», в то время как другие внимательно следят за ситуацией.

Мировая экономика уже испытывает трудности на фоне тревожной инфляции, цен на нефть и замедления экономического роста. Это рискует вызвать глобальную рецессию, поскольку рынки акций и криптовалюты не смогут восстановиться. Крах Credit Suisse увеличит опасения по поводу рецессии.

Между тем, ситуация с Credit Suisse может быть оптимистичной для биткоинов и других криптовалют. Инвесторы вкладывают деньги в Биткойн из-за его безопасного убежища и преимуществ хеджирования инфляции, поскольку доллар США растет до рекордных уровней.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ