ДомойНовости ЭфириумПриток Ethereum на биржи стремительно растет, намекая на фиксацию прибыли

Приток Ethereum на биржи стремительно растет, намекая на фиксацию прибыли

Ethereum был одним из самых стабильных лидеров роста в течение более 10 дней, прибавив более 25%. С ослаблением бычьего импульса, как может измениться поведение цены ETH?

Цена ETH зависела от быков Ethereum, которые неплохо поработали, подняв цены с уровня $1300 долларов до $1585. Несмотря на то, что цена Ethereum сильно выросла, сопротивление в $1600 остановило восходящую траекторию.

Приток Ethereum стремительно растет

Есть много причин ослабления ценового импульса ETH.

Во-первых, активные адреса Ethereum продолжали снижаться, опустив минимумы на дневном графике после пика 10 октября.

Цена Ethereum Активные адреса | Источник: Санбаза
Активные адреса ETH | Источник: Sanbase

Снижение активных адресов свидетельствует о снижении доверия участников рынка. Тем не менее, еще одна тревожная тенденция заключается в том, что количество адресов Ethereum, содержащих более 10 000 ETH, только что достигло 7-месячного минимума в 1158 адресов.

Это может означать, что киты фиксировали прибыль во время недавнего пампа и сокращали свои владения по мере ослабления ценового движения Ethereum.

Цена Ethereum Источник: Glassnode Alerts
Источник: Glassnode Alerts 

Кроме того, данные CryptoQuant предполагают, что депозиты китов на бирже вызвали рост цен. Интересно, что биржевой приток (в среднем) значительно вырос, поскольку цены на Ethereum резко возросли.

Цена Ethereum Биржевой приток (средний) | Источник: Крипто Квант
Обменный приток (средний) | Источник: Crypto Quant

Недавний подъем можно рассматривать как преднамеренное событие пампа медвежьего рынка, которое может послужить выходом перед большим падением.

Достигнут ли верхний предел локальной цены ETH?

31 октября, когда подошел к концу еще один месяц, процент адресов ETH в прибыли (7-дневная скользящая средняя) достиг месячного максимума в 56,565%. Имея так много адресов в прибыли, трейдеры могут зафиксировать некоторую прибыль на крипторынке.

Цена Ethereum Источник: Glassnode Alerts
Источник: Оповещения Glassnode 

При этом сигнал Ethereum NVT (7d MA) также достиг месячного максимума 1604,988. Хотя высокий сигнал NVT указывает на то, что инвесторы оценивают актив с премией, он часто совпадает с максимумами местного рынка.

В случае, когда NVT делает более высокие максимумы во время медвежьего чрезмерного расширения, то же самое может означать, что возможности для продажи возникают во время пиковой эйфории.

На момент публикации цена ETH составляла $1584. Индикатор IntoTheBlock In/Out of Money предполагает, что падение ниже $1560, где 1,17 миллиона адресов содержат 5,38 миллиона ETH, может привести к новым распродажам.

Источник: IntoTheBlock 
Источник: IntoTheBlock 

Ценовое движение Ethereum, похоже, находится на решающем перекрестке, но опровержение медвежьего тезиса может подтолкнуть цену ETH к бычьей цели в $1600.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ