[ccpw id="5"]

ДомойНовости криптовалютОбзор рынка: ведущие криптовалюты в понедельник торгуются в минусе

Обзор рынка: ведущие криптовалюты в понедельник торгуются в минусе

Ведущие криптовалюты в понедельник торгуются в минусе, в том числе биткоин (-1,43%) и эфириум (-1,96%).

Инвесторы опасаются, что биткоин, возможно достиг локальной вершины, и могут выходить из актива в ожидании волатильности вокруг решения ФРС о повышении ставки и последующего выступления Джерома Пауэла.

Кроме того, инвесторы будут смотреть на месячное закрытие биткоина, несмотря на то, что октябрь 2022 года был одним из самых тихих за всю историю наблюдений.

Эфириум торгуется на уровне $1589, тем не менее, за последние семь дней он увеличился примерно на 18%.Историческая тенденция показывает, что октябрь месяц является положительным для цен на криптовалюту.

Dogecoin, который вырос на 105% за 7-дневный период после приобретения Twitter Илоном Маском, торговался с понижением. И Dogecoin, и Shiba Inu торгуются на 8% ниже.

Капитализация мирового крипторынка держится выше критической отметки и составила $1,01 трлн, что на 1,28% меньше, чем за последний день. Кроме того, объем криптовалютного рынка за последние 24 часа снизился более чем на 18% до 73,05 млрд долларов.

Поскольку старейшая и крупнейшая криптовалюта биткоин оставался выше $20 000, падение рынка было ограничено.

Прирост биткоина на 5,6% с воскресенья сигнализирует о самом большом недельном приросте за три месяца.

Первая неделя ноября включает в себя ключевое событие, которое может повлиять на поведение цен в будущем, — решение Федеральной резервной системы США о повышении процентных ставок и комментарии его главы на пресс-конференции.

Теперь итоги предстоящего заседания ФРС, которое должно состояться 2 ноября, будут иметь решающее значение для мировых рынков, в том числе криптовалютных.

Хотя ожидается повышение ставки еще на 75 базисных пунктов или на 0,75%, траектория более рискованных активов, включая криптовалюты, будет определяться на основе того, что председатель ФРС Джером Пауэлл сигнализирует о планах комитета на декабрьском заседании.

Решение по ставке будет опубликовано в 21:00 по МСК в среду, 2 ноября 2022 года, после чего председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с речью в 21:30, завершив фон для реакции рынка.

Уже ведутся разговоры о том, что последующее повышение ставок начнет носить нейтральный характер, что означает конец агрессивной политики, принятой почти год назад.

Для рискованных активов, в том числе и биткоина, ослабление давление на рынки может оказаться серьезным стимулом для роста.

Однако, по прогнозу FedWatch Tool CME Group, шансы на повышение ниже 0,75% в настоящее время составляют 19%.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Состояние Трампа утроилось с помощью криптовалюты после победы на выборах

Согласно новым документам, президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции компаний Coinbase, Strategy и MARA Holdings в первом квартале. Крупнейшей сделкой стала...

Вот как один центральный банк использует биткоин

Некоторые центральные банки теперь видят преимущества в хранении небольшого количества биткоинов. Крупные управляющие активами недавно пришли к тому же выводу. Оба фактора благоприятно сказываются...

Kelp DAO и Aave возобновят работу rsETH по мере восстановления после взлома, причинившего ущерб в размере 292 миллионов долларов

Компании Kelp DAO и Aave заявили, что возобновят работу rsETH в ближайшие дни после успешного проведения первых этапов восстановления. 18 апреля компания Kelp стала...

Ethereum хочет положить конец слепой подписи с помощью новой функции безопасности

Сообщество Ethereum запустило Clear Signing — открытый стандарт, цель которого — заменить нечитаемые запросы на подтверждение транзакций на удобочитаемые данные перед тем, как пользователи подтвердят...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ