ДомойНовости ЭфириумSantiment ожидает, что биткоин вырастет после краха на выходных

Santiment ожидает, что биткоин вырастет после краха на выходных

В воскресном твите аналитическая фирма Santiment Feed сообщает, что она ожидает, что криптовалютные рынки снова вырастут, поскольку короткие сделки накапливаются на биржах после краха на выходных, который вызвал страх на рынке до уровней, которые в последний раз наблюдались в июне.

«После того, как вчера биткоин упал ниже 20,9 тыс. долларов, а эфириум — ниже 1540 долларов, рынки немного восстановились. На биржах наблюдается высокий уровень коротких сделок, так как люди опасаются, что они снова упадут до июньских уровней. Пока они делают ставки против рынка, шансы на рост выше», — пишет Santiment.

Стоит отметить, что июнь был, пожалуй, худшим месяцем в истории биткоина. Биткоин упал на колоссальные 38%. Слабое ценовое движение стало результатом ухудшения макроэкономических условий в сочетании с крахом нескольких крипто-кредитных фирм после фиаско LUNA в мае. Однако после июньского спада рынки в июле продемонстрировали впечатляющий рост, когда биткойн вырос более чем на 17%.

Примечательно, что публикация протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в июле вызвала панику на рынках в выходные дни , поскольку протокол показал желание ФРС продолжить повышение ставок. Следовательно, биткойн упал ниже 21 000 долларов, а Ethereum упал ниже 1600 долларов, причем оба актива сделали это впервые за несколько недель.

Однако после обвала рынка в выходные дни криптовалютные рынки продемонстрировали некоторые признаки возрождения в понедельник. Большинство из топ-10 монет по рыночной капитализации продемонстрировали скромный рост в начале азиатской торговой сессии. Биткойн вырос на 1,6%, торгуясь выше отметки в 21 500 долларов, в то время как Ethereum вырос на 2,4%, снова торгуясь выше отметки 1600 долларов. Примечательно, что монета Binance BNB возглавила рост с ростом цены на 6,5% до 302,39 доллара.

За последние девять месяцев Биткойн и более широкий рынок криптовалют стали более чувствительными к силе доллара, поскольку ФРС повышает ставки для борьбы с растущей инфляцией. Следовательно, развивающийся рынок продолжает двигаться в тандеме с активами с предполагаемым риском, такими как акции технологических компаний.

Трейдер-ветеран Питер Брандт, говоря о последнем падении цен, отметил, что биткойн достиг цели цены на графике. Однако он предупредил, что нет никаких гарантий, что биткойн не упадет дальше.

Между тем, эксперт Ларк Дэвис предупредил, что несколько инвесторов будут вовлечены в акции помощи, посчитав, что это начало бычьего роста. Кроме того, он предупредил, что криптоэнтузиасты должны ожидать большего бокового движения на рынке криптовалют во время этого медвежьего цикла.

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ