ДомойНовости ЭфириумTether запускает китайский юань (CNHT) на блокчейне TRON

Tether запускает китайский юань (CNHT) на блокчейне TRON

Недавно эмитент стейблкоина Tether сделал довольно смелый шаг, выпустив оффшорный китайский юань (CNHT) в сети блокчейна Tron. Bitfinex станет первой криптобиржей, которая позволит пользователям вносить и снимать CNH₮ через блокчейн Tron.

Tether впервые основал стейблкоин CNH₮ еще в 2019 году, связав его с офшорным китайским юанем. Первоначально он был доступен только как токен ERC-20 в сети блокчейна Ethereum. Благодаря недавней разработке Tron станет второй сетью блокчейнов, в которой будет размещен CNH₮, что позволит торговать, приобретать и хранить стейблкоины.

CNH₮ теперь станет четвертой стабильной монетой, поддерживаемой Tether, в дополнение к доллару США (USD₮), евро (EUR₮) и песо (MXN₮). Говоря о разработке, Паоло Ардоино, технический директор Tether , сказал :

Мы рады представить CNH₮ в экосистеме Tron. В то время, когда рынок криптовалют переживает огромные потрясения, мы считаем, что лучший путь вперед — это продолжать строить. В Tether все идет своим чередом, и мы надеемся, что наш дальнейший рост и расширение вдохновит и других на то, чтобы продолжать в том же духе.

Запуск оффшорного китайского юаня CNH₮ в сети блокчейна Tron также может помочь повысить удобство использования стабильной монеты.

Риск вокруг Tether и его резервов

С крахом криптовалютной биржи FTX в прошлом месяце эмитент стабильной монеты Tether снова оказался под пристальным вниманием регуляторов. Ранее возникали вопросы о том, где Tether хранит свои резервы.

Сейчас возникают вопросы по поводу того, сможет ли Tether справиться с огромным спросом на ликвидность в случае необходимости, а также о кредитах и ​​займах, которые предлагает Tether.

Tether пояснил, что его кредитная функция доступна только для соответствующих требованиям клиентов, которым необходимо предоставить достаточный залог ликвидности, который Tether может конвертировать в фиат в случае дефолта. К концу сентябрьского квартала кредиты Tether достигли 6,1 миллиарда долларов, что составляет 9 процентов от чистых активов фирмы. К концу 2021 года эти кредиты составили 4,1 миллиарда долларов, или 5 процентов от общих активов Tether.

Tether также несколько раз сталкивался с обвинениями в чеканке стабильных монет из воздуха, чтобы влиять на рынки криптовалют. Соучредитель Tether Рив Коллинз опроверг эти утверждения, добавив, что на официальном веб-сайте компании были размещены подтверждения резервов ее стейблкоинов. Далее он сказал :

Я продал компанию в конце 2015 года, и принципы продолжают действовать, и, на мой взгляд, в меру своих возможностей, [наряду] с лучшей тактикой снижения рисков в отрасли. Он выдержал испытание временем.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ