ДомойНовости ЭфириумЦена Ethereum подскочила к 2000 долларов за день до шанхайского обновления

Цена Ethereum подскочила к 2000 долларов за день до шанхайского обновления

Сеть блокчейна Ethereum готова пройти долгожданное обновление, запланированное на среду, 12 апреля. Вторая по величине в мире криптовалюта Ethereum (ETH) выросла на 3,5% и в настоящее время приближается к уровню в 2000 долларов.

На момент публикации ETH торгуется по цене 1919 долларов США с рыночной капитализацией в 231 миллиард долларов США. Обновление Ethereum Shanghai имеет решающее значение с той точки зрения, что оно позволит вывести все ETH, поставленные в тейкинг с момента запуска Beacon Chain.

На рынке были опасения , что увеличение предложения ETH за счет разрешения вывода поставленных ETH окажет сильное давление на цену Ethereum (ETH).

Однако некоторые рыночные аналитики предсказывают, что не каждый валидатор собирается отменить стейкинг или вывести весь свой ETH вскоре после Шанхайского обновления. Некоторые могут предпочесть вывести только вознаграждение за стейкинг, оставив фактически поставленный ETH нетронутым.

Таким образом, это может ослабить давление со стороны продавцов после того, как шанхайское обновление будет запущено. Кроме того, ончейн-данные CryptoQuant показывают, что более половины поставленных на стейкинг ETH в настоящее время все еще убыточны. Таким образом, маловероятно, что большинство валидаторов “выйдут в минус” в этот момент.

Ончейн-данные Ethereum (ETH)

Данные от Glassnode показывают, что вкладчики Ethereum (ETH) демонстрируют смешанное поведение. Несмотря на то, что ежедневно происходит поток постоянных вкладчиков, крупные события, такие как слияние, обновление Ethereum Shanghai и т. д., вызывают всплеск разовых вкладчиков. Glassnode заявляет:

Пул ставок #Ethereum в основном состоит из постоянных вкладчиков, владеющих несколькими валидаторами, которые ежедневно вносят до 1000 депозитов. Тем не менее, крупные события, такие как создание Beacon Chain, слияние и предстоящее обновление, привели к резкому увеличению числа единовременных вкладчиков.

Цена Ethereum подскочила к 2000 долларов за день до шанхайского обновления

Кроме того, Glassnode объясняет, что нереализованные убытки в Ethereum Beacon Chain все еще близки к 5 миллиардам долларов. Тем не менее, это значительно ниже пика в 16 миллиардов долларов во время краха LUNA. Поставщик данных отмечает : «Крупнейшие из вкладчиков (+500 валидаторов) испытывают наибольшую степень финансовой боли, удерживая 70% нереализованных убытков».

Цена Ethereum подскочила к 2000 долларов за день до шанхайского обновления

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ