ДомойНовости ЭфириумВиталик Бутерин — «Слияние еще не учтено в цене»

Виталик Бутерин — «Слияние еще не учтено в цене»

Основатель Ethereum Виталик Бутерин в интервью, посвященному криптовалюте каналу YouTube Bankless во время EthCC отметил, что, по его мнению, слияние Ethereum еще не учтено в цене и может быть оценено только после того, как оно произойдет.

«Я думаю, что слияние не будет учитываться в цене до тех пор, пока это не произойдет», — сказал Бутерин, разговаривая с ведущим Bankless.

Примечательно, что создатель Ethereum пояснил, что он говорил не только о ценовом движении актива. Бутерин уточняет, что он также говорит о психологическом эффекте и изменении нарративов, которые произойдут с долгожданным обновлением Ethereum.

«Знаете, даже сегодня многие люди ведут себя так, будто экологическая проблема — это фатальная ошибка, — сказал Бутерин.

«На данный момент я думаю, что единственный способ убедить огромное количество людей в том, что это куда-то пойдет, — это просто пойти туда. Как только это произойдет, это изменит мнение многих».

Хотя канадский программист считает, что слияние еще не учтено в цене, стоит отметить, что в последние недели оно вызвало множество рыночных спекуляций с сильными ценовыми показателями Ethereum, Ethereum Classic и Staked Ethereum.

В четверг в сети Ethereum наблюдался огромный всплеск количества ежедневных активных адресов, достигший 1,06 миллиона, что превзошло предыдущий рекорд на 48%.

По мере приближения слияния разработчики готовятся к переходу на Proof-of-Stake (PoS) в финальной тестовой сети. Ведущий разработчик Тим Бейко в своем твите в среду объявил сроки окончательного запуска тестовой сети, заявив, что он запланирован на период с 6 по 12 августа.

Планируется, что финальная тестовая сеть Goerli будет объединена с ее версией сети PoS Beacon под названием Prater в течение указанного периода. Однако, прежде чем это произойдет, ожидается, что Prater пройдет обновление под названием Bellatrix 4 августа. Наконец, обновление основной сети Ethereum произойдет 19 сентября, если не возникнет серьезная проблема со слиянием в последней тестовой сети.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ