ДомойНовости ЭфириумВы можете проводить арбитраж Ethereum (ETH), если это произойдет

Вы можете проводить арбитраж Ethereum (ETH), если это произойдет

Многие на рынке ожидают повторение июньских событий. Несмотря на всплеск объема ликвидаций на рынке криптовалют, вторая по величине сеть в отрасли не сталкивалась с какими-либо проблемами на прошлой неделе перед обновлением Merge. Но все может измениться, если цена упадет до 1348 долларов.

По данным DeFiLIama , stETH на сумму 167 миллионов долларов находится под угрозой ликвидации по цене 1348 долларов. По сравнению со спотовыми фьючерсами на Ethereum уровень ликвидации почти в два раза выше.

В случае ликвидации на рынок будут выброшены токены на сумму 167 миллионов долларов, что создаст огромное давление на stETH, что, безусловно, приведет к отделению от цены спотовых активов ETH. Такие условия можно использовать для арбитражной торговли.

ДЕФИ ЛИАМА
Источник: DefiLIama

При немедленном всплеске давления со стороны продавцов цена токена может упасть намного ниже, чем цена Ethereum на рынке. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, трейдеры могут начать покупать stETH по более низкой цене, а затем продавать свои обычные запасы ETH, получая немедленную прибыль, учитывая высокую вероятность возвращения stETH на тот же уровень, что и спотовый актив.

Так или иначе, ликвидация может вообще не состояться, если цена второго по величине криптовалютного рынка внезапно упадет до вышеупомянутой цены. Инвесторы и трейдеры всегда могут дополнительно профинансировать свои позиции, подтолкнув цену ликвидации еще ниже и избежав обвала.

В дополнение к финансовым причинам, которые могут помочь рынку избежать каскада ликвидаций stETH , цена спотовых активов также может избежать такого быстрого и неожиданного всплеска давления со стороны продавцов, учитывая его предыдущие результаты на рынке.

На момент публикации Ethereum торгуется на уровне 1512 долларов и демонстрирует небольшую коррекцию на 3% за последние 24 часа.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ