ДомойNFTПочти 20 000 ETH сгорели за один день, установив новый рекорд

Почти 20 000 ETH сгорели за один день, установив новый рекорд

10 января был установлен новый рекордный показатель сжигания эфириума с августа после запуска хардфорка London – было уничтожено более 19 тысяч ETH. Эта информация была обнародована веб-порталом Watch the Burn, которые и провели статистическое исследование. До этого рекорд был в середине августа 2021 года, где результат составлял более 16500 эфириума.

Высокая роль в «сожжении» эфириума сыграла и большая заинтересованность людей к NFT. В результате этого торговые площадки, например, OpenSea считающие одними из тех, кто собирает коллекции токенов и занимается их продажей вынуждены оплачивать комиссию, так как спрос на них вырос в несколько раз.

Если учесть статистику, полученную за январь, который еще прошел только половину от всего своего пути, то во время торговли были достигнуты рекордные максимумы.

Как уже было указано ранее многими СМИ, запуск EIP-1559 был выполнен именно в начале августа. Именно в этот же период было увеличение транзакций, которые связаны с покупкой или продажей NFT.

С августа цифры вырастали, а OpenSea в этот момент зафиксировал наибольше комиссионное потребление эфира в 2021 году. Отсюда можно сделать разумное предположение, что рекордные результаты по «сжиганию» эфириума – лишь начало, и что в будущем статистика будет гораздо выше, чем она есть на данный момент.

После того, как было указано количество сожженных эффириумов на более чем 19000 единиц, стало замечаться одна тенденция – чрезмерный уровень сжигания так и не спадает. Это лишь может означать то, что в сети имеется достаточно высокая активность, даже не смотря на огромные комиссии, взымаемые Ethereum за проведение транзакций.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ