ДомойНовости криптовалютBinance CZ осуждает отчет Coindesk о том, что TerraForm Labs владеет кошельком,...

Binance CZ осуждает отчет Coindesk о том, что TerraForm Labs владеет кошельком, вызвавшим крах $UST

CZ Binance  Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, заявил, что отчет Coindesk, в котором обвинения Terra в депривязке алгоритмической стабильной монеты TerraUSD ($UST) являются ложными.

CZ, который всегда откровенно говорил об инциденте с Terra и неоднократно критиковал команду, стоящую за проектом, отметил, что адрес, указанный в отчете Uppsala Security и Coindesk не принадлежит Terra.

«Основываясь на нашем анализе, этот отчет неверен. Не защищая Терру, я подверг их резкой критике. Просто указал на ошибку. Закон Каннингема. Адрес в статье, похоже, не принадлежит Terra», — сказал Binance CZ.

Основатель Binance раскритиковал Terra

Примечательно, что основатель Binance громко заявил об инциденте с Terra, после того как UST потерял привязку к доллару в начале прошлого месяца.

Он также неоднократно критиковал команду за то, что они не справились с ситуацией, не связавшись со своим сообществом раньше, чем ожидалось.

Он также раскритиковал команду за то, как она разработала проект Terra, который, как он отметил, был склонен к краху.

Однако запоздалая критика Binance в адрес Terra после краха проекта бессмысленна, учитывая, что крупнейшая биржа криптовалют продвигала Terra как безопасную инвестицию за несколько недель до краха.

Terra затроллили из-за негативных отзывов

Между тем, Terra не была свободна от негативных отзывов, поскольку стоимость токенов ее экосистемы резко упала. До Квона, основателя TerraForm Labs, обвинили в проведении мошеннических транзакций до краха проекта.

Тем не менее, кульминацией внимания Terra стало то, что Coindesk и Uppsala Security отметили в совместном отчете, что TerraForm Labs владеет адресом, вызвавшим отмену привязки UST.

Сообщение вызвало дальнейшую панику в сообществе Terra после того, как стало вирусным. Интересно, что популярный разоблачитель Terra FatMan назвал отчет ложным на том основании, что адрес не принадлежит разработчикам Terra, как утверждают Coindesk и Uppsala Security.

FatMan сказал, что адрес принадлежит горячему кошельку KuCoin, а не команде TFL.

«Я разочарован тем, что такое престижное издание, как CoinDesk Korea, опубликовало это без проведения базовых проверок», — сказал FatMan.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ