ДомойНовости криптовалютБудет ли эфириум следующей покупкой Илона Маска?

Будет ли эфириум следующей покупкой Илона Маска?

В последнее время поднадоевшие твитты Илона Маска оказывают негативное влияние на рынок. Однако, пользователи продолжают с интересом следить за очередным опусом главы Тесла и гадать, что стоит за их содержанием.

В одном из последних твиттов Маска было изображение BTC и разбитое сердце, что на рынке интерпретировали как разрыв миллиардера с биткоином. Теперь же пользователи утверждают, что взор Маска упал на эфириум. Такое мнение возникло после того, как он выразил поддержку Виталику Бутерину.

В комментариях на твит Лекса Фридмана с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным в качестве гостя, Маск написал, что он в значительной степени согласен с Виталиком.

Будет ли эфириум следующей покупкой Илона Маска?

Если смотреть более широко, новая концепция эфириума сочетается с последними тенденциями Маска по критике биткоина за его высокое энергопотребление. Переход переходу от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Work (PoS) сделает эфириум экологичнее, чем биткоин. 

Поэтому через день после его опубликования твит с благодарностью Виталику вызвал дискуссию о том, что, возможно, он станет сторонником Ethereum.

Хакерская группа Anonymous объявила Маску “войну”

Anonymous, хакерский коллектив, выпустил послание, в котором осуждает поведение Маска и критикует его влияние на рынок криптовалют. На видео главу Тесла называют “самовлюбленным богатеем”, который относится с пренебрежением к инвестициям трудолюбивых людей.

«Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем»

Маск, в свою очередь, не оставил это без внимания, написав в Твиттере: “Не убивай то, что ненавидишь, спасай то, что любишь”.

Поведение Илона Маска уже осуждалось многими в сообществе. В частности, глава биржи Binane Чанпенг Чжао написал в Твиттере: “Если вы будете торговать за твитами богатого сумасшедшего, болтающего наугад, вы в конечном итоге останетесь … небогатым.”

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ