ДомойНовости криптовалютCoinbase Wallet блокирует передачу NFT на iOS, поскольку Apple требует 30% платы...

Coinbase Wallet блокирует передачу NFT на iOS, поскольку Apple требует 30% платы за газ

Coinbase пришлось отключить функцию передачи NFT на устройствах iOS, поскольку Apple потребовала, чтобы плата за газ за переводы NFT оплачивалась через покупки в приложении.

«Apple утверждает, что плата за газ, необходимая для отправки NFT, должна быть оплачена через их систему покупок в приложении, чтобы они могли собирать 30% платы за газ», — сообщила Coinbase через свой аккаунт Coinbase Wallet в Twitter. «Это похоже на то, как Apple пытается взимать плату за каждое электронное письмо, отправляемое по открытым интернет-протоколам».

«Для любого, кто понимает, как работают NFT и блокчейны, это явно невозможно», — заявили в Coinbase. «Проприетарная система Apple In-App Purchase не поддерживает криптовалюту, поэтому мы не смогли бы соответствовать требованиям, даже если бы попытались».

Это всего лишь последний пример того, как Apple пытается контролировать всю торговлю мобильными приложениями для своих продуктов для iPhone и iPad.

  • Илон Маск пожаловался на «30% налог» Apple и заявил, что Apple пригрозила убрать приложение Twitter из App Store.
  • Spotify пришлось убрать функцию аудиокниг, за которую Apple хотела взимать комиссию .
  • Epic Software, создатели популярной игры Fortnite, ведут затяжную судебную тяжбу с Apple из-за платы за покупки в приложении.

Скорее всего, это просто ошибка низкоуровневого сотрудника группы проверки приложений Apple, который не разбирается в криптовалютах или NFT, и Coinbase понимает это, добавляя: «Мы надеемся, что это оплошность со стороны Apple и переломный момент для дальнейшего разговоры с экосистемой… Apple, мы здесь и хотим помочь».

Однако запрет не позволяет людям, которые владеют криптовалютой и NFT в своих личных кошельках Coinbase на iOS, передавать свои NFT. И это угрожает возможности отправлять NFT или криптовалюту в любом приложении на iOS или обменивать одну криптовалюту на другую, по крайней мере, когда применяются сборы за газ. Это также усложняет для компаний внедрение инноваций в сфере, когда тормоза изобретательства сдерживаются людьми, анализирующими свои приложения в поисках возможностей для Apple заработать больше денег.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что такой контроль над мобильной экосистемой не является устойчивым.

«Я действительно думаю, что Apple выделила себя как единственную компанию, которая пытается в одностороннем порядке контролировать, какие приложения попадают на устройство, и я не думаю, что это устойчивое или хорошее место», — сказал Цукерберг. Конференция Dealbook The New York Times.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ