ДомойНовости криптовалютДеятельность Binance одобрена регуляторами в Бахрейне и Канаде

Деятельность Binance одобрена регуляторами в Бахрейне и Канаде

Отношения криптобиржи Binance с регуляторами, похоже, постепенно налаживаются.

Недавно она получила лицензию Центрального банка Бахрейна на осуществление деятельности в качестве поставщика услуг криптоактивов в Королевстве Бахрейн. Это первая лицензия для биржи Binance в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

В своем заявлении генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сказал, что одобрение национальных регуляторов «необходимо для укрепления доверия к криптовалютам и блокчейну и дальнейшего улучшения массового принятия».

Binance также получила лицензию в Канаде, где она была создана как «Binance Canada Capital Market». Новая дочерняя компания биржи будет заниматься цифровыми активами, денежными переводами и валютными операциями, а также выступать в качестве поставщика финансовых услуг.

Чангпенг Чжао подтвердил лицензирование в Твиттере. Он сказал, что компания с нетерпением ждет расширения своей команды поддержки клиентов, чтобы охватить клиентов и других криптобирж.

В пятницу криптобиржа подала заявку в FINTRAC на получение лицензии MSB и в понедельник получила одобрение. Действующая финансовая лицензия биржи истекает 31 декабря 2024 года.

Бахрейн, самая маленькая экономика в регионе Персидского залива, является пионером в криптоиндустрии. Rain Financial стала первой лицензированной платформой криптоактивов в регионе после получения разрешения центрального банка страны на работу в 2019 году. В январе Валютное управление Бахрейна продлило лицензию для базирующейся в Манаме компании CoinMENA.

Решение Binance отражает повышенное внимание компании к Ближнему Востоку. Недавно компания стала первой криптовалютной биржей, присоединившейся к новому крипто-хабу Управления Всемирного торгового центра Дубая.

2021 год был неспокойным для Binance, поскольку компания, с одной стороны, постоянно расширялась в новые страны, а с другой — постоянно закрывала существующие платформы из-за пресловутых нарушений национального законодательства. Санкции варьировались от предупреждений до уголовного преследования из-за несоблюдения требований к отчетности по финансовому мониторингу.

Самым последний инцидент произошел совсем недавно в Турции. Местное отделение ведущей криптобиржи было оштрафовано Советом по расследованию финансовых преступлений Турции (MASAK) на 8 млн лир (около $750 000 по курсу на момент написания) за выявленные в ходе проверки нарушения.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ