ДомойНовости криптовалютFidelity расширяет свой криптобизнес и отмечают большой интерес к эфириуму

Fidelity расширяет свой криптобизнес и отмечают большой интерес к эфириуму

Как сообщает Bloomberg, Fidelity Digital Assets, ориентированное на криптовалюту подразделение гигантского фонда с оборотом 10,4 триллиона долларов, планирует начать предлагать услуги для Ethereum и других криптовалют.

На данный момент криптовалютная дочерняя компания Fidelity, созданная еще в октябре 2018 года, хранит и торгует биткоинами.

Вдобавок ко всему, в конце 2019 года финансовая компания из Бостона решила заняться депозитарным бизнесом.  По словам генерального директора Эбигейл Джонсон, это было «невероятно успешным» .

В марте Fidelity Digital Assets подписала соглашение о партнерстве с Silvergate Capital, чтобы предлагать кредиты под залог биткоинов.

В том же месяце компания подала предложение о запуске биржевого фонда биткоина в США.

Однако Том Джессоп, глава подразделения цифровых активов Fidelity, заявляет, что сейчас спрос на Ethereum увеличился:

Мы заметили больший интерес к эфиру, поэтому хотим опережать этот спрос.

Это не будет первым интересом Fidelity к эфириуму. Еще в сентябре 2017 года Джонсон сообщила, что ее компания добавит вторую по величине криптовалюту наряду с биткоином.

На фоне расширения использования альткоинов Fidelity проводит массовый найм, планируя увеличить штат сотрудников на 100 человек.

Джессоп утверждает, что среди институциональных клиентов дочерней компании теперь есть корпорации и пенсионные консультанты, которые хотят получить доступ к криптовалюте.

Несмотря на массовое падение цен на криптовалюту, она говорит, что учреждения действительно все больше интересуются новым классом активов.

Криптофонды и продукты на основе криптовалют недавно прервали месячную полосу оттока средств, что может быть признаком возможного сдвига в настроениях.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ