ДомойНовости криптовалютПаника на рынке альткоинов: майнеры эфириум распродают графические процессоры

Паника на рынке альткоинов: майнеры эфириум распродают графические процессоры

Эта неделя началась очень неудачно для эфириума, поскольку сегодня он в моменте опустился ниже критического уровня поддержки в $2000, упав более чем на 7% до $1962.

Интерес институциональных инвесторов не помогает лидирующему альткоину, поскольку еженедельный объем криптоинвестиционных продуктов падает до самого низкого уровня за многие месяцы.

Кроме падения биткоина и общего рынка, аналитики выделяют еще один фактор, который оказывает давление на цену эфириума:  массовая распродажа китайскими крипто-майнерами списанного майнингового оборудования после репрессий со стороны регулирующих органов, и предстоящий переход эфириума на алгоритм ‘proof-of-stake’, который майнинга не требует.

Майнеры Ethereum в том числе пытаются продать оборудование с мобильными графическими процессорами RTX 3060, которые так быстро были распроданы в 1 квартале. Теперь эти продукты доступны по значительно более низким ценам, чем их совершенно новые аналоги, что неудивительно.

В майнинговых предприятиях это оборудование часто используется в течение длительного времени на пиковых частотах, чтобы максимизировать вычислительную производительность. Это приводит к ухудшению его качества, которое изначально было разработано для использования потребителями.

Плотные глобальные цепочки поставок, из-за которых геймеры не могли приобретать новейшие графические процессоры у Advanced Micro Devices, Inc (AMD) и NVIDIA Corporation, также привели к тому, что майнеры обратили внимание на игровые ноутбуки в начале этого года. Эти ноутбуки также оснащены графическими процессорами, и ноутбуки также доступны на вторичном рынке со значительными скидками.

Игровые консоли, продаваемые Microsoft Corporation и Sony Corporation, оснащенные специальными графическими процессорами AMD, а рейд, совершенный украинской полицией в начале этого месяца, показал, что даже они не ускользнули от бдительных глаз майнеров.

Согласно пресс-релизу на прошлой неделе, полиция конфисковала ошеломляющие 3800 игровых консолей PlayStation 4, а также 500 графических процессоров и 50 процессоров после обнаружения незаконных майнинговых ферм. Она была самой крупной в своем роде, обнаруженной полицией, и к ее обнаружению привела сомнительная бухгалтерия использования электроэнергии.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ