ДомойПрогноз ЭфириумПрогноз эфириум: ETH торгуется в нисходящем канале

Прогноз эфириум: ETH торгуется в нисходящем канале

  • Цена ETH движется в нисходящем канале более месяца и готова опуститься ниже $2100.
  • Индикаторы на дневном графике указывают на продолжение падения.

Анализ цены ETH

Цена ETH, как и весь остальной рынок криптовалют, находится в долгосрочном нисходящем тренде, после того как он достиг своего исторического максимума в $4372. Инвесторы по-прежнему ожидают сильного роста в свете обновления EIP-1559, которое планируется запустить на блокчейне Ethereum в течение следующих нескольких недель.

Хотя это это безусловно положительно сказывается на цене, график еще не показал чрезмерно бычьих сигналов даже для краткосрочного подъема, и раз за разом эфир терпит неудачу, демонстрируя более глубокие максимумы и минимумы.

прогноз эфириум сегодня 12 июля 2021 года

После того, как эфириум упал до локального минимума в $1700, цена более двух недель демонстрировала рост, в результате чего достигла максимума в $2409. 

Поле этого тренд сменился на нисходящий, и в настоящее время цена торгуется внутри нисходящего клина. На момент написания ETH играет со своей основной поддержкой в ​​$2100. Если цена продолжит движение в границах падающего клина, то она рискует упасть до зоны поддержки $1850-1950.Если быкам не удастся удержать эту зону, цена может сильно и быстро упасть.

Индикатор RSI (индекс относительной силы) ниже уровня 50 в нисходящем тренде, что указывает на преобладание продавцов на рынке, MACD-гистограмма также убывает, оба индикатора указывают на продолжение падения.

Наряду с длинной линией тренда есть две очень важные отметки, которые быки должны сломать и удержать, чтобы ETH был освобожден. Это 50-дневная скользящая средняя и основная зона сопротивления $2300–2400. Пока ETH не удерживается выше этих отметок, цена считается медвежьей.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ