ДомойНовости криптовалютJPMorgan предупреждает о долгом спаде на крынке криптовалют

JPMorgan предупреждает о долгом спаде на крынке криптовалют

Хотя в последнее время рынок криптовалют в целом превысил 1 триллион долларов, банковский гигант JPMorgan отметил предупреждающие признаки, намекающие на более длительный спад криптовалюты.

В четверг стратег JPMorgan Chase&Co Николаос Панигирцоглу заявил, что финансирование в криптопространстве составило 10 миллиардов долларов в год. Это втрое меньше, чем в прошлом году.

В третьем квартале этого года венчурное финансирование в криптовалюте достигло минимума в 4,4 миллиарда долларов. На фоне ужесточения денежно-кредитной политики и других макроэкономических факторов спрос на более рискованные активы значительно снизился. Команда JPMorgan написала :

«Это тревожное событие, поскольку оно показывает нежелание венчурных фондов вкладывать капитал в пространство цифровых активов, что увеличивает вероятность того, что нынешняя слабость на крипторынках продлится долго».

JPMorgan предупреждает о долгом спаде на крынке криптовалют
Предоставлено: Блумберг

В четверг, 3 ноября, криптовалютная биржа Coinbase также сообщила о доходах за третий квартал с чистым убытком в размере 545 миллионов долларов. Компания заявила, что на ее доход от транзакций сильно повлияли макроэкономические факторы, а также коррекция рынка криптовалют.

Coinbase также заявила, что не ожидает быстрого восстановления рынка криптовалют с текущих уровней. В четверг цена акций COIN упала еще на 8%, завершив торги на уровне 55,80 доллара. За последний год акции COIN скорректировались на 85%.

JPMorgan о защите прав потребителей

В другом сообщении JPMorgan заявил, что банкам придется уделять первоочередное внимание защите прав потребителей, поскольку они приступают к экспериментам, связанным с криптовалютами. В последнее время банки постепенно приближаются к криптоиндустрии, чтобы сделать свои финансовые услуги более доступными и эффективными.

Однако надлежащие меры безопасности необходимы для защиты инвесторов от рисков кибербезопасности. Выступая на Сингапурском фестивале Fintech 2022 ранее на этой неделе, Умар Фарук, генеральный директор подразделения блокчейна JPMorgan Onyx, сказал:

«Что банк должен сделать с точки зрения регулирования и точки зрения клиента, так это то, что мы должны защитить наших клиентов. Мы не можем потерять их деньги».

Чтобы работать над этим, банковский гигант использует решение, получившее название проверяемых коллекций, которые останутся в кошельке блокчейна клиента. Всякий раз, когда потребитель использует протокол для торговли, его учетные данные проверяются.

«Я не могу представить, чтобы люди могли отправлять деньги через границу, если никто не проверяет и никто не знает, кто кому отправляет деньги, потому что рано или поздно они будут вовлечены в процесс отмывания денег», — сказал Фарук.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ