ДомойНовости криптовалютКитай объявил все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными, биткоин упал на 5%

Китай объявил все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными, биткоин упал на 5%

Центральный банк Китая заявил, что все транзакции, связанные с криптовалютой, являются незаконными и должны быть запрещены, что является сильнейшим сигналом о его решимости бороться с отраслью.

Десять правительственных агентств Китая, включая центральный банк, а также регуляторы банковского дела, ценных бумаг и иностранной валюты, заявили в совместном заявлении, что они будут тесно сотрудничать, чтобы поддерживать жесткое давление на спекулятивную торговлю криптовалютами.

Все криптовалюты, включая биткойн, и tether, не являются фиатной валютой и не могут быть обращены на рынке, говорится в сообщении Народного банка Китая на своем веб-сайте. Все транзакции, связанные с криптовалютой, включая услуги, предоставляемые оффшорными биржами местным резидентам, являются незаконной финансовой деятельностью, говорится в заявлении НБК.

Регулятор также запретит финансовым учреждениям, платежным компаниям и интернет-фирмам содействовать торговле криптовалютой и усилит мониторинг рисков, связанных с такой деятельностью.

Правительство будет «решительно пресекать спекуляции виртуальной валютой и связанную с ними финансовую деятельность и неправомерное поведение, чтобы защитить собственность людей и поддержать экономический, финансовый и социальный порядок», – говорится в заявлении НБК на своем веб-сайте.

Национальная комиссия по развитию и реформам заявила, что начинает общенациональную кампанию против майнинга криптовалют. Предыдущие ограничения были изданы местными органами власти. Биткойн упал на 5% в пятницу. Эфир также упал, как и другие крипто-акции.

«Криптовалютные рынки в целом находятся в крайне нестабильном состоянии, и такого рода спады говорят об этом; в воздухе витает определенная паника», – сказал Рейтер Джозеф Эдвардс, руководитель отдела исследований криптовалютного брокера Enigma Securities. в серой зоне законности в Китае “.

Акции криптовалютных и связанных с блокчейном компаний также оказались под давлением из-за того, что майнеры Riot Blockchain, Marathon Digital и Bit Digital, зарегистрированные в США, упали на премаркете с 4,1% до 5,1%. Криптобиржа Coinbase Global упала на 2,7%.

Ранее в этом году китайские власти заявили, что будут бороться с майнингом криптовалюты, что спровоцирует массовую распродажу биткойнов и других монет.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ