ДомойНовости криптовалютКорейский игровой гигант Nexon будет работать с Polygon для NFT MapleStory Universe

Корейский игровой гигант Nexon будет работать с Polygon для NFT MapleStory Universe

Nexon, один из самых известных разработчиков и издателей игр в Корее, объединяется с Polygon для создания внутриигровой экономики MapleStory Universe. Это позволит игрокам разрабатывать и управлять NFT в игре, сказал производственный директор проекта Сун-Ён Хван в релизе компании.

MapleStory, впервые выпущенная в Корее в 2003 году, представляет собой многопользовательскую онлайн-игру с более чем 180 миллионами зарегистрированных игроков. Согласно презентации компании , с момента запуска он принес издателю более 4 миллиардов долларов дохода. MapleStory Universe является побочным продуктом этого IP на базе NFT.

До сих пор крупные игровые магазины неохотно интегрировали NFT и криптовалюты в свои игры — некоторые предпочитали экспериментировать с новыми продуктами, а не возиться со своей наиболее ценной интеллектуальной собственностью. Игра Nexon для NFT через MapleStory может означать отход от этого.

Что такое MapleStory?

В игре игроки создают своих персонажей и отправляются на квесты, сражаются с монстрами и взаимодействуют с другими игроками в виртуальном мире. В игре используется 2D-графика с боковой прокруткой.

В настоящее время игроки покупают и продают предметы друг другу, используя игровую валюту. В его итерации web3 игроки будут приобретать NFT в процессе игры (то есть, охотясь на монстров и выполняя квесты), чтобы разблокировать множество преимуществ и полезностей в различных играх и приложениях в экосистеме.

Криптоэлементы игры настроены на работу через суперсети Polygon — расширение основного блокчейна, которое позволяет ему масштабироваться и выполнять более сложные задачи. Суперсети известны тем, что позволяют играть в блокчейн-игры с низкой комиссией за транзакции или вообще без нее — фактор, который ранее мешал крупным игровым магазинам выходить в пространство.

«Мы будем тесно сотрудничать с командой Polygon Labs для разработки и продвижения игры», — сказал Сун-Ён Хван в пресс-релизе.

Polygon также заключила сделки с тяжеловесами игровой индустрии, такими как Square Enix, Neowiz, Midnight Society, Jam City и Tilting Point, а также с киберспортивными командами и стримерами, включая Cloud9 и DrDisrespect.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ