ДомойBitcoinКак повлияет заседание FOMC на банки и биткоин (BTC)?

Как повлияет заседание FOMC на банки и биткоин (BTC)?

Мировые торговые рынки ждут второго дня заседания Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC), после которого Центральный банк объявит свои процентные ставки на фоне разразившегося банковского кризиса. Рынок цифровых активов торгуется в плюсе в преддверии ключевого события.

Банковский кризис продолжится?

На прошлой неделе финансовые институты США поспешили ослабить рыночные потрясения, а на этой неделе банки и инвесторы ждут заседания ФРС. Трейдеры разделились и сбиты с толку тем, нажмет ли центральный банк США кнопку остановки повышения ставки, чтобы обеспечить финансовую стабильность.

Тем не менее, Федеральное агентство было обвинено в том, что оно спровоцировало один из крупнейших крахов банковского сектора в истории в связи с банкротством Silicon Valley Bank. Это сравнивают с финансовым кризисом 2008 года.

Согласно данным, в среду доллар упал до пятинедельного минимума. Это указывает на то, что инвесторы ждут здесь ясности, обращаясь за указаниями к ЦБ. Рынки ожидают, что существует 15-процентная вероятность того, что агентство ФРС не повысит ставки. В то время как есть 85% шанс увидеть рост на 25 базисных пунктов на фоне беспорядков. Между тем, рынок ожидал повышения на 50 базисных пунктов месяцем ранее.

Рынок криптовалют торгуется в зеленом цвете

Мировой рынок криптовалют торгуется в плюсе в преддверии важного заседания FOMC. Совокупная рыночная капитализация за последний день выросла более чем на 3% и составила 1,18 трлн долларов.

Цена биткоина выросла на 2% за последние 24 часа и торгуется на уровне $28 201.

Биткоин демонстрирует самый большой квартальный прирост с 2021 года: в этом квартале рост составил 70%, учитывая разворот ФРС в этом году и халвинга в следующем году.

Инвесторы ожидают, что биткоин достигнет $30 000 долларов после решения ФРС по денежно-кредитной политике из-за продолжающегося банковского кризиса. Аналитики сообщают, что биткоин медленно заменяет золото, поскольку большинство рассматривает возможность инвестирования в биткоин в качестве страховки от проблем в банковском секторе США и Европы.

Баланс Федеральной резервной системы , превышающий 300 миллиардов долларов на фоне банковского кризиса, толкает вверх цены на биткоин и золото, пояснил Крис Уэстон , руководитель отдела исследований Pepperstone Group.

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд подтвердила свою бычью позицию в отношении биткоина и заявила, что кризис привлечет больше организаций к биткоину.

Цена биткоина достигнет $35 000?

Тони Сайкамор, рыночный аналитик IG Australia, сказал, что график биткоина показывает перевернутый паттерн «голова и плечи», бычий паттерн, предполагающий дальнейшее повышение цены. Технический анализ BTC указывает на рост цены до $35 000. «Поскольку рынки процентных ставок перешли от оценки повышения ставок к оценке снижения ставок, теперь появился попутный ветер, поддерживающий Биткоин», — добавил Сайкамор.

Криптовалютный аналитик Майкл ван де Поппе прогнозирует цену биткоина на уровне $28 700 на фоне позитивных настроений на рынке. Однако он ожидает, что цена биткоbна вырастет после FOMC и консолидируется после ключевого события. Гэп CME также составляет $28 700.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ