ДомойНовости криптовалютОснователь Cardano указывает на «золотой стандарт цифровой эпохи», и это не ADA

Основатель Cardano указывает на «золотой стандарт цифровой эпохи», и это не ADA

Поскольку Cardano (ADA) укрепляет свои позиции в сегменте стейблкоинов, Чарльз Хоскинсон объясняет, почему алгоритмические стейблкоины так важны.

Чарльз Хоскинсон, генеральный директор и основатель Input Output Global (IOG), воодушевлен концепцией алгоритмических стейблкоинов и уверен, что она может подорвать монополию государств на фиатные деньги.

Чарльз Хоскинсон об алгоритмических стейблкоинах: «Золотой стандарт цифровой эпохи». Хоскинсон отправился в Твиттер, чтобы поделиться своим мнением о стабильных монетах, обеспеченных алгоритмами, то есть о криптовалютах, которые привязаны к ставкам фиата с помощью технических разработок, основанных на смарт-контрактах.

В отличие от традиционных «централизованных» стейблкоинов, баланс между объемом обеспечения и предложением стейблкоина не контролируется эмитентом стейблкоина. Наоборот, всё зависит от сложных сетевых инструментов.

Это концепция алгоритмической стабильной монеты, которая может устранить контроль государств над выпуском и обращением фиатных валют. Принятие этой концепции кажется Хоскинсону неизбежным, поскольку оно равносильно «золотому стандарту» в эпоху цифровых технологий. Чтобы создать надежное залоговое обеспечение, генеральный директор IOG рекомендует использовать биткоин (BTC) и Cardano (ADA), поскольку они являются дефляционными. Пулы ликвидности BTC и ADA защитят стейблкоины от потери стоимости.  Таким образом, стабильные монеты с избыточным обеспечением, обеспеченные биткоинами (BTC) и Cardano (ADA), могут заменить национальные фиатные валюты, предвидит Хоскинсон. В то время как некоторые из его последователей оценили эту идею, скептики напомнили, что дизайн рухнувшего стейблкоина TerraUSD (UST) выглядел точно так же.

Стабильная монета Cardano Djed с избыточным обеспечением будет запущена в основной сети в январе 2023 года. Она будет оснащена собственной платежной системой Djed Pay. Другая команда Cardano, EMURGO,  запустила  централизованную регулируемую стабильную монету USDA в партнерстве с Anzens.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ