ДомойНовости криптовалютПрокуроры США разошлись во мнении по обвинению Binance и ее руководителей: Reuters

Прокуроры США разошлись во мнении по обвинению Binance и ее руководителей: Reuters

По сообщению Reuters, прокуроры США, расследующие криптобиржу Binance, расходятся во мнениях относительно того, как продвигать дело. Binance и некоторые из ее руководителей находятся под пристальным вниманием на предмет возможного отмывания денег и нарушений уголовных санкций.

Разногласия между прокурорами Министерства юстиции США задерживают завершение давнего уголовного расследования в отношении Binance, сообщили Reuters четыре человека, знакомых с этим вопросом.

По словам этих людей, расследование началось в 2018 году и сосредоточено на соблюдении Binance законов и санкций США по борьбе с отмыванием денег. По словам двух источников, некоторые из по крайней мере полдюжины федеральных прокуроров, участвующих в этом деле, считают, что уже собранные доказательства оправдывают агрессивные действия против биржи и возбуждение уголовных дел против отдельных руководителей, включая основателя Чанпэна Чжао. По словам источников, другие утверждали, что им требуется время для изучения дополнительных доказательств.

Расследование охватывает прокуратуру в трех разных офисах, в том числе в Отделе по борьбе с отмыванием денег и возвращении активов, в прокуратуре США по Западному округу Вашингтона в Сиэтле и в Национальной группе по борьбе с криптовалютой.

Согласно источникам Reuters, юридическая фирма Binance, Gibson Dunn в последние месяцы провела встречи с должностными лицами Министерства юстиции, утверждая, что уголовное преследование, подобное этому, окажет еще большее давление на и без того напряженный рынок криптовалют. Три человека сказали, что обсуждения включали возможные сделки о признании вины.

«Как широко сообщалось, регулирующие органы проводят тщательную проверку каждой криптовалютной компании по многим из тех же проблем», — сказал представитель Binance. «Эта зарождающаяся отрасль быстро росла, и Binance продемонстрировала свою приверженность безопасности и соблюдению требований, вложив большие средства в нашу команду, а также в инструменты и технологии, которые мы используем для обнаружения и пресечения незаконной деятельности».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ