ДомойНовости криптовалютКрупнейший в истории отток биткоина с бирж

Крупнейший в истории отток биткоина с бирж

Увидев, как несколько централизованных бирж были скомпрометированы, и помня о безопасности, инвесторы выводят свою криптовалюту с бирж с рекордной скоростью. 

Бегство криптовалюты в более безопасные места — это тенденция, которая наблюдается повсеместно: инвесторы покидают биржи, многие из них предпочитают самостоятельно хранить свои собственные криптоактивы.

При этом, JPMorgan заявляет, что централизованные криптобиржи останутся доминирующими после краха FTX.

Опасения Заражения

Вероятно, наиболее заметной причиной бегства является опасение заражения после краха FTX. Многие институциональные, а также розничные инвесторы, безусловно, сейчас будут с гораздо большей осторожностью смотреть на биржи, особенно с учетом того, что рост FTX также произошел из-за банкротства нескольких платформ крипто-кредитования, что еще больше усугубило проблему нехватки ликвидности.

Крупнейший Отток Биткоина

Согласно данным CryptoCompare, за ноябрь инвесторы вывели 91 557 биткоинов на сумму почти 1,5 миллиарда долларов, с бирж, включая Binance, Kraken и Coinbase, исходя из средней цены $16 400.

По данным компании, это крупнейший отток в истории. В октябре также наблюдался значительный отток около 75 000 BTC, которому предшествовали месяцы притока или лишь незначительного оттока.

В отчете говорится, что ожидается увеличение оттока в ближайшие месяцы. «Вполне вероятно, что мы увидим продолжение этой тенденции, поскольку нарратив «не ваши ключи, не ваши монеты» захватывает крипторынки», — прокомментировал он.

Зрелый Рынок

Эта тенденция также свидетельствует о взрослении рынка крипто-инвестиций, когда инвесторы применяют более стратегический подход к своим инвестициям. Долгосрочные держатели стремятся воспользоваться потенциальным повышением стоимости своих криптовалют с течением времени, в то время как инвесторы, ищущие краткосрочную прибыль, стремятся воспользоваться волатильностью криптовалютных рынков.

Растущее число криптопродуктов

Можно утверждать, что эта тенденция также обусловлена ​​растущей сложностью криптоинвестиционного ландшафта. По мере того, как все больше инвесторов узнают о потенциале криптовалют, они с большей вероятностью будут искать возможности для диверсификации своих портфелей.

Это приводит к тому, что инвесторы покидают биржи в поисках других инвестиционных возможностей. К ним относятся растущее число продуктов, связанных с криптовалютой, доступных для инвесторов, таких как деривативы, фьючерсы, опционы и свопы, а также ряд фондов и ETF.

Эти продукты позволяют инвесторам более эффективно и экономично использовать преимущества криптовалютных рынков.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ