ДомойНовости криптовалютСтейблкоин Binance съедает долю рынка Tether из-за резкого роста объема BUSD

Стейблкоин Binance съедает долю рынка Tether из-за резкого роста объема BUSD

Стремление Binance продвигать свою стабильную монету BUSD подрывает доминирование лидера рынка Tether, при этом сделки с BUSD выросли до трети всего объема на бирже.

По данным The Block Data Dashboard, торговля парами BUSD выросла до 36% в сентябре и в этом месяце составляет 35%. Год назад этот показатель составлял всего 17%.

BUSD является основной стабильной монетой в цепочке BNB, наборе из двух блокчейнов, связанных с Binance. Он привязан к цене доллара США, в отличие от собственного токена сети BNB, который находится в свободном обращении.

Благодаря продвижению Binance стейблкоин теперь представляет собой значительную силу в торговой среде. Хотя торговля Tether (USDT) по-прежнему доминирует на всех биржах, ее доля в торговле упала до 58% в сентябре, а доля BUSD выросла до 24%.

В то же время торговля стейблкоинами продолжает становиться все более распространенной. Если в 2018 году торговля биткойн-парами составляла 35% объема на биржах, то сейчас она составляет менее 3%. Точно так же торговля эфиром составляет менее 1% от этого объема.

Рост торговли BUSD может быть частично связан с бесплатной торговлей Binance торговыми парами BUSD, что стимулировало трейдеров торговать против него. Это было усилено решением Binance конвертировать активы своих пользователей в стейблкоинах — для USDC, USDP и TUSD — в BUSD.

Поскольку на долю Binance приходится около 74% объема торгов криптовалютой, неудивительно, что ее решения отдать приоритет стейблкоину оказали большое влияние.

Повышенный спрос на торговлю BUSD также соответствовал увеличению его предложения. В то время как поставки стейблкоинов USDC и USDT в этом году сократились, предложение BUSD неуклонно растет. Его предложение выросло с 14,4 млрд в начале года до 21,4 млрд в настоящее время. Несмотря на это, он остается на третьем месте, имея лишь половину предложения USDC и только треть предложения USDT.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор конкурирующего оператора обмена FTX, сказал The Big Whale в опубликованном сегодня интервью, что однажды FTX может запустить собственную стабильную монету.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ