ДомойНовости криптовалютСтоимость криптофондов за месяц выросла на 57% до 55 миллиардов долларов

Стоимость криптофондов за месяц выросла на 57% до 55 миллиардов долларов

Согласно отчету CryptoCompare, благодаря восстановлению цен на биткоин и эфир, активы под управлением (AUM) глобальных криптофондов за месяц выросли на 57,3% до 54,8 млрд долларов.

Однако, в то время как AUM биткоин-фондов увеличился на 51,9% до 38,1 млрд долларов, крупнейшая в мире криптовалюта потеряла долю рынка (сейчас 69,6% от общей суммы AUM против 72,1% в прошлом месяце), поскольку другие активы увеличились в большей степени. AUM Эфира выросла на 72,8% до 13,8 млн долларов.

«На рынках криптовалюты цены отскочили за последние 30 дней, так как биткоин и эфириум выросли на 49,7% и 57,4% соответственно (данные по 23 августа), что было вызвано внедрением хардфорка London в сети Ethereum 5 августа», – говорится в отчете CryptoCompare. 

В сети Ethereum было развернуто крупное техническое обновление, получившее название «Лондонское обновление» или «EIP-1559».

Благодаря восстановлению цен среднесуточные совокупные объемы продукции также выросли на 46,6% до 544 миллионов долларов за последний месяц, что является самым большим последовательным увеличением с мая.

Средний дневной объем для ведущих криптофондов, таких как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и Grayscale Ethereum Trust (ETHE), составил 240 миллионов долларов (рост на 17,4%) и 193,3 миллиона долларов (рост на 105,9%) соответственно.

Объем продукта Digital Large Cap (GDLC) Grayscale также увеличился на ошеломляющие 117,4% в июле до 6,0 млн долл. США, что является самым большим приростом среди всех продуктов доверительного управления за тот же период.

В состав фонда входят биткоин (69,27%), эфириум (24,49%), кардано (3,57%), биткоин Cash (0,96%), лайткойн (0,88%) и Сhainlink (0,83%).

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ