ДомойНовости криптовалютTesla добавит оплату в Dogecoin для своего магазина

Tesla добавит оплату в Dogecoin для своего магазина

Илон Маск в очередной раз пропампил Dogecoin, заявив в своем Твиттере, что Tesla будет принимать платежи DOGE за некоторые свои товары. Маск написал, что компания посмотрит, как оплата Dogecoin работает с системой.

Днем ранее в своем интервью TIMES Маск заявил, что DOGE – лучшая платежная система, чем биткоин, поскольку для ежедневных платежей биткоин не подходит.

“По сути, биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюты”, – сказал Маск в интервью журналу Time после того, как был назван человеком года 2021 года по версии Time. “Несмотря на то, что он был создан как глупая шутка, dogecoin лучше подходит для транзакций”.

Маска часто называют неофициальным генеральным директором Dogecoin, и он сыграл ключевую роль в отправке валюты-мема на рекордный уровень в 0,7376 доллара.

Цена DOGE подскочила на 20% после объявления Tesla

Цена DOGE подскочила на 20% в течение нескольких минут после объявления Илона Маска. Валюта мемов выросла с ежедневного минимума в 0,152 доллара до текущей цены в 0,195 доллара. В альткоине наблюдался спад участников с тех пор, как в мае был достигнут ATH, и даже обязательный шиллинг не помог валюте meme восстановиться до этого.

Dogecoin мог бы воспользоваться возможностью вернуться после почти 8-месячного падения цен, и Маск снова стал спасителем валюты-мема.

Добавление Dogecoin в качестве способа оплаты за мерч и комментарий Маска о том, что BTC не является хорошим способом транзакций, также может свидетельствовать о том, что производитель электромобилей в ближайшее время не будет возвращать возможность оплаты BTC. Маск ранее утверждал, что, если большая часть майнинга биткойнов станет зеленой, он в конечном итоге перезапустит способ оплаты биткойнами.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ