ДомойНовости криптовалютЦензурированные блоки Ethereum достигли порога 51% за последние 24 часа

Цензурированные блоки Ethereum достигли порога 51% за последние 24 часа

Блокчейн Ethereum достиг новой вехи цензуры в пятницу, когда 51% блоков, созданных за последние 24 часа, соответствовали рекомендациям Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

При этом большинство блоков за прошедший день были доставлены ретрансляторами, которые отсеивали транзакции, связанные с Tornado Cash — сервисом, который смешивает транзакции, чтобы сделать их анонимными — для соблюдения OFAC после того, как оно запретило американцам использовать протокол микширования .

Максимальное извлекаемое значение (MEV) относится к вознаграждению, которое строители блоков и валидаторы получают от переупорядочивания транзакций внутри блока. Flashbots, команда исследователей и разработчиков, базирующаяся на Ethereum, работает над способами ограничения потенциального вреда извлечения MEV, создавая MEV-Boost, часть программного обеспечения, которое позволяет валидаторам запрашивать блоки из сети строителей через посредника, называемого посредником реле.

Любой может создать ретранслятор для передачи оптимизированных для MEV блоков от сборщиков к валидаторам, которые предлагают их в более широкой сети.

На сегодняшний день самым популярным ретранслятором является тот, который создан и поддерживается самой Flashbots. И в этом заключается противоречие — в отличие от некоторых других провайдеров ретрансляции, ретранслятор Flashbots отказывается передавать блоки, содержащие транзакции с санкционированных адресов.

Более того, из пяти поставщиков реле MEV-Boost только два, Manifold и bloXroute, предоставляют варианты без цензуры.

На момент написания статьи 57% всех блоков, проверенных в блокчейне Ethereum, использовали программное обеспечение MEV-Boost. И из этих блоков почти 81% были сделаны через ретранслятор Flashbots, что означает, что все они исключали транзакции Tornado Cash.

Цензурированные блоки Ethereum достигли порога 51% за последние 24 часа

Хотя для санкционированных транзакций по-прежнему возможно попадание в блокчейн Ethereum в том виде, в каком он существует в настоящее время, это будет становиться все труднее, поскольку все больше валидаторов (и ретрансляторов) предпочитают исключать такие транзакции из блоков, которые они обрабатывают. Ури Кларман, генеральный директор bloXroute Labs, сказал: «Тот факт, что мы достигли 51% блоков без учета транзакций OFAC, является важным водоразделом, на который мы должны обратить внимание».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ