ДомойПрогноз ЭфириумПрогноз эфириум: ETH сталкивается с многочисленными уровнями сопротивления

Прогноз эфириум: ETH сталкивается с многочисленными уровнями сопротивления

  • Быкам эфира не хватает импульса.
  • Сильная поддержка на уровне $2541.
  • В диапазоне $2927 до $3413 зона предложения.

Цена Ethereum находится на пути к восстановлению потерь прошлой недели, но сталкивается с многочисленными уровнями сопротивления на своем пути. Быкам ETH, скорее всего, не хватит сил, если импульс не будет поддерживаться.

Технический анализ ETHUSD

Цена Ethereum пробила основание симметричного треугольника 6 марта, но медведи не смогли продолжить давление. Недельный уровень поддержки на уровне $2541 является одной из основных причин, почему медведи ETH проиграли, а также причиной того, что быки могут вернуться.

После роста примерно на 12% цена Ethereum в настоящее время тестирует 50-дневную простую скользящую среднюю (SMA) на уровне $2771. Решительное преодоление этого препятствия поставит ETH на путь к недельной зоне предложения, простирающейся от $2927 до $3413.

Последние три раза, когда ETH подходил к этой зоне, он сталкивался с огромным всплеском давления со стороны продавцов. Поэтому инвесторы должны проявлять осторожность, когда цена возвращается в эту область.

Более того, в этой зоне предложения также находится 100-дневная SMA на уровне $3155, что делает подъем для быков исключительно трудным. Таким образом, консервативный подход состоит в том, чтобы предположить, что потенциал роста цены Ethereum ограничен $3000.

В очень оптимистичном случае есть вероятность, что цена Ethereum может преодолеть все эти препятствия и пробиться к 200-дневной SMA на уровне $3522. Этот шаг увеличит общую прибыль до 31% от текущей позиции – $2762.

ETH/USDT 1-дневный график

ETH/USDT 1-дневный график

С другой стороны, если цена Ethereum не сможет подняться выше и опустится вниз, это укажет на слабость быков. Если ETH закроет свечу ниже уровня поддержки в $2541, это аннулирует бычий тезис и откроет путь к снижению и повторному тестированию барьера в $1927.

Есть еще более вероятный сценарий: движение в уже обозначенном ценовом коридоре.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ