ДомойBitcoinБиткоин может еще упасть, поскольку учреждения его не покупают

Биткоин может еще упасть, поскольку учреждения его не покупают

По словам аналитика CryptoQuant, недавнее ралли неустойчиво, и биткоин, вероятно, снова упадет после следующего объявления о повышении ставки ФРС.

В обзоре CryptoQuant Quicktake, опубликованном в среду, аналитик MAC.D предупредил о возможном падении цен на BTC, когда ФРС объявит о повышении ставки на ноябрь, поскольку он отмечает, что институционалы пока не покупают биткоин.

По мнению аналитика, последнее ралли цен на активы не является устойчивым. Аналитик основывает свои утверждения на отсутствии существенных изменений в Coinbase Premium Index и Fund Volume Index. MAC.D отмечает, что первый положительный, но существенных изменений с июня не произошло, а второй продолжает снижаться.

«Глядя на два вышеприведенных индикатора, будет трудно думать об этом как о восходящей конверсии цикла, потому что нет четкой тенденции к покупкам со стороны институциональных инвесторов», — пишет аналитик. «Если цены выросли без покупок со стороны институциональных инвесторов до объявления ставки FOMC в ноябре, она, вероятно, потеряет свой восходящий импульс и сбросит ее».

Тот факт, что биткоин в последнее время превзошел другие фондовые рынки и сумел восстановить и удержать ценовую отметку в 20 тысяч долларов, вызвал оптимистичные настроения и волнение среди некоторых инвесторов. Кроме того, среди положительных моментов можно отметить ослабление давления со стороны продавцов, поскольку майнеры, похоже, взяли перерыв в продажах. Более того, в активе также наблюдалось значительное устойчивое накопление.

Однако, несмотря на эти положительные моменты, как подчеркнул аналитик CryptoQuant, волноваться пока рано. Хотя октябрь исторически считается хорошим месяцем для биткоина, стоит отметить, что на медвежьих рынках это обычно не так, как подчеркнул популярный биткоин-аналитик Али Мартинес.

Примечательно, что рисковые активы продолжают страдать от постоянного повышения процентной ставки ФРС, из-за чего учреждения в значительной степени не склонны к риску. Между тем, результирующая сила доллара также привела к сокращению активов-убежищ, таких как золото, которое упало примерно на 10% с начала года.

В условиях продолжающейся неопределенности на рынке, вызванной сохраняющимися макроэкономическими опасениями, лучший шанс для изменения рынка — это для ФРС приостановить повышение ставок и начать смягчение экономики, как постоянно повторял Майк Новограц.

Биткойн торгуется ниже ценовой отметки в 20 тысяч долларов на уровне 19 972,30 долларов, но все еще растет на 2,51% за последние семь дней.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ