ДомойНовости ЭфириумCoinbase сотрудничает с Ethereum Foundation для ускорения обновления EIP-4844

Coinbase сотрудничает с Ethereum Foundation для ускорения обновления EIP-4844

Криптовалютная биржа Coinbase объявила о сотрудничестве с командами Ethereum Foundation и Optimism для ускорения обновления EIP-4844. Предстоящее обновление proto-danksharding или EIP-4844 снизит комиссию за газ и повысит скорость транзакций в ролапах Ethereum Layer-2. Фактически, Coinbase выделяет инженерные ресурсы и тестирует EIP-4844 для дальнейшего внедрения криптовалюты.

Coinbase поддерживает обновление EIP-4844 для масштабируемости Ethereum

Coinbase в пресс-релизе от 7 октября объявила об общественной поддержке и вкладе в предстоящее обновление EIP-4844. Обновление позволит масштабировать ролапы уровня 2, чтобы увеличить пропускную способность транзакций и снизить комиссию за транзакции в 10-100 раз.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, написал в Твиттере :

«Горжусь этим вкладом в экосистему Ethereum. У нас есть небольшая команда, работающая над прото-данкшардингом, который обещает создать 100-кратную пропускную способность В Роллапах. Масштабируемость откроет множество новых вариантов использования в криптовалюте».

Coinbase считает, что EIP-4844 привлечет клиентов в экосистему благодаря повышенной безопасности, простоте использования, а также более быстрым и дешевым транзакциям. Более того, это позволит институциональному внедрению и развитию Web3.

Coinbase работает с командами Ethereum Foundation и Optimism, чтобы ускорить обновление EIP-4844. Кроме того, криптобиржа выделила инженерные ресурсы и тестирование EIP-4844. На данный момент объединенная команда имеет полную спецификацию для клиентов исполнения  и  консенсуса, релизы для клиентов Ethereum Prysm и Geth, подготовку к церемонии KZG и запуск Devnet v1.

EIP-4844 снижает комиссию за счет нового типа транзакции для Ethereum , который принимает «капли» данных в узле-маяке в течение короткого периода времени. Он совместим с предыдущими версиями и сводит использование диска к минимуму.

Фактически, любой, включая накопительный пакет, биржу или заинтересованных лиц, может внести свой вклад и поддержать EIP-4844 для следующих разработок «Surge».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ