ДомойBitcoinБиткоин снова упал ниже $30 тыс., эксперты ожидают новые минимумы

Биткоин снова упал ниже $30 тыс., эксперты ожидают новые минимумы

Биткоин (BTC) потерпел неудачу в своей последней попытке прорыва уровня $32 000 и существенно упал за последние 24 часа.

BTC упал более чем на 5% до $29 535, оставаясь в этом узком диапазоне уже более месяца. В настоящее время фундаментальных факторов, способствующих росту цен в краткосрочной перспективе, немного.

Скорее, технические индикаторы показывают, что BTC может упасть ниже $24 000 в ближайшие несколько недель. Ожидается, что токен столкнется с усилением давления со стороны продавцов в преддверии ключевых данных по инфляции в США, которые должны быть опубликованы на этой неделе.

Другие факторы, такие как усиленный контроль над криптовалютами со стороны регулирующих органов, также могут привести к большим потерям для BTC.

Кроме того, биткоин-майнеры перевели на биржи рекордное количество криптовалюты за этот год.

BTC может упасть ниже $24 000

По словам популярного криптоаналитика @SmartContracter , BTC торгуется в структуре медвежьего флага, и этот паттерн должен привести к большим потерям.

Аналитик ожидает, что токен упадет ниже $24 000, что может представлять собой возможность для покупки. Они также отметили, что недавнее ценовое движение BTC очень похоже на то, что наблюдалось в 2018 году, когда токен торговался в узком диапазоне в течение нескольких месяцев, прежде чем резко упасть более чем на 50% до $3000.

BTC также, вероятно, ведет себя так же, как и в 2018 году, учитывая, что этот год был последним, когда Федеральная резервная система повышала ставки до 2022 года. Таким образом, с дальнейшим повышением процентных ставок на горизонте, BTC может столкнуться с большей капитуляцией.

Данные по инфляции — решающий момент для рынков

Ожидается, что данные по инфляции в США за май, которые должны быть опубликованы в эту пятницу, сыграют ключевую роль в определении рыночных настроений в ближайшие недели. После того, как в апреле инфляция немного снизилась, трейдеры будут следить за дальнейшим снижением цен в мае.

Данные MarketWatch показывают, что общее мнение заключается в том, что в мае показатель составит 8,2% в годовом исчислении по сравнению с 8,3% в апреле.

Любое значение ниже общего консенсуса может спровоцировать рост BTC. Но обратное может вызвать еще более серьезное падение на рынках.

Ожидание крупного законопроекта о криптовалюте, который должен быть выпущен на этой неделе в США, также может определить ценовое поведение BTC.

Майнеры начали выводить биткоин на биржи

Майнеры биткоина вывели на централизованные торговые площадки максимум криптовалюты с начала 2022 года. Обычно на биржи выводят те монеты, которые хотят продать. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Coin Metrics.

Однако остается неясно, продают ли майнеры криптовалюту. Как отмечает Bloomberg, некоторые майнеры могли вывести активы для обмена на другие токены.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ