ДомойBitcoinДолгосрочные держатели биткоина (BTC) капитулируют: отчет

Долгосрочные держатели биткоина (BTC) капитулируют: отчет

Убытки инвесторов хуже, чем в марте 2020 года.

Крупнейшая в мире криптовалюта биткоин стала свидетелем еще одних кровавых выходных, поскольку цена BTC впервые упала ниже $18 000. Были крупные ликвидации, когда долгосрочные держатели биткоина, похоже, капитулировали.

Согласно данным Glassnode, в течение последних трех дней подряд каждый день происходила ликвидация биткоина на сумму 2,42 миллиарда долларов. Glassnode отметил:

«Последние три дня подряд были крупнейшими реализованными убытками, выраженными в долларах США, в истории биткоина. Потери более $7,325 млрд в $BTC были совершены инвесторами, тратившими монеты, которые были накоплены по более высоким ценам».

Долгосрочные держатели биткоина (BTC) капитулируют: отчет
Предоставлено: Glassnode

Кроме того, за последние три дня более 555 тысяч биткоинов перешли из рук в руки в ценовом диапазоне от $18 000 до $23 000. Интересно, что долгосрочные держатели BTC на срок от 1 года, накопившие монеты в первом полугодии 2021 года или ранее, начали паниковать, заливая биржи от 20 до 36 тысяч биткоинов каждый день.

Балансы долгосрочных держателей биткоина падают

Согласно данным Glassnode, долгосрочные держатели продали более 178 тысяч биткойнов после того, как цена упала ниже $23 000. Это составляет 1,31% от их общего объема. Кроме того, он также приводит совокупный баланс LTH к уровням сентября 2021 года.

Долгосрочные держатели биткоина (BTC) капитулируют: отчет
Предоставлено: Сантимент

Glassnode также упоминает признаки крупной капитуляции. Он пишет :

«Исследуя прибыль и убытки долгосрочных держателей, отправляющих монеты на биржи, мы видим, что произошла глубокая капитуляция. Несколько LTH  #Bitcoin даже купили максимум на 69 тысяч долларов и продали на дне на 18 тысяч долларов, зафиксировав потери -75% . Общие потери LTH составляют 0,0125% рыночной капитализации в день».

Кроме того, Glassnode также добавил, что майнеры биткоина также испытывают стресс, поскольку их балансы стагнируют с периода накопления 2019-2021 годов. На прошлой неделе майнеры BTC потратили 9 тысяч из своих запасов и все еще держат более 50 000 биткоинов. Хешрейт биткоина также упал на 10% по сравнению с историческим максимумом.

Долгосрочные держатели биткоина (BTC) капитулируют: отчет
Предоставлено: Glassnode

Помимо долгосрочных держателей, краткосрочные держатели также понесли большие убытки. Glassnode объясняет: «Если мы оценим ущерб, мы увидим, что почти все когорты кошельков, от креветок до китов, теперь несут огромные нереализованные убытки, хуже, чем в марте 2020 года».

Поставщик данных объясняет, что, поскольку цена BTC упала ниже 18 000 долларов, только 49% от общего количества биткойнов были в прибыли.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ