ДомойНовости криптовалютКриптоаналитики пытаются определить дно биткоина, мнения расходятся

Криптоаналитики пытаются определить дно биткоина, мнения расходятся

В то время, когда рынок криптовалют испытывает сильное давление, поскольку несколько крупных крипто-компаний сталкиваются с рисками ликвидации, некоторые криптоаналитики считают, что биткоин (BTC) на текущем уровне является идеальной возможностью «купить на падении».

Цена биткоина в настоящее время торгуется ниже уровня 20 тысяч долларов, упав до самой низкой цены в 19 148 долларов в субботу. Между тем, генеральный директор DCG Барри Силберт, генеральный директор Global Macro Investor Рауль Пал, инвестор Скотт Мелкер (The Wolf Of All Streets) и другие подтвердили, что покупают биткойн.

Биткоин (BTC) выглядит привлекательно на текущих уровнях

Криптовалютный аналитик Уилл Клементе говорит, что биткоин сейчас торгуется ниже 200-недельной скользящей средней (WMA) и кажется перепроданным на текущих уровнях. Ранее это произошло во время кризиса ликвидности в марте 2020 года. Более того, стоимость производства биткоина самая низкая впервые после кризиса ликвидности в марте 2020 года.

Биткойн (BTC) Цена ниже 200-WMA
Биткойн (BTC) Цена ниже 200-WMA. Источник: Уилл Клементе

Более того, открытый интерес к фьючерсам на биткоин достиг самого низкого уровня с декабря 2020 года. Это произошло после недавней ликвидации, в результате которой цена биткойна упала ниже уровня 20 тысяч долларов. Он также упомянул о покупке спотовых BTC для своих долгосрочных активов на этих уровнях.

Между тем, Rekt Capital сообщил, что месячный RSI биткоин находится в процессе формирования первого дна, которое может привести к макробычьему расхождению на текущих уровнях. Более того, он попросил своих последователей искать большую свечу на продажу с огромным объемом, которая обычно является дном. Цены на BTC должны восстановиться с уровня.

Ежемесячный RSI Биткойна
Ежемесячный RSI Биткойна. Источник: Рект Капитал

Барри Силберт , генеральный директор DCG, в своем твите подтвердил, что они покупают BTC. Он сказал:

«Похоже, мы достигли максимальной боли и неопределенности на крипторынке. Мы покупаем BTC здесь. Пойдем!”

Другие инвесторы, такие как Волк с Уолл-стрит , Джеймс Лавиш и другие, подтвердили покупку биткойнов на текущих уровнях.

Цена BTC достигла дна?

На момент написания биткоин (BTC) упал почти на 9% за последние 24 часа, а текущая цена торгуется на уровне 19 148 долларов. В то время как многие криптоаналитики считают, что это лучшая возможность «купить на падении», опытный трейдер Питер Брандт ранее заявлял, что цена биткоина (BTC) может фактически упасть до 13 тысяч долларов, поскольку ниже 19 798 долларов нет поддержки.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ