ДомойИнтересноеВиталик Бутерин хочет, чтобы ЕС запретил приложения только для iOS

Виталик Бутерин хочет, чтобы ЕС запретил приложения только для iOS

  • Виталик Бутерин говорит, что хотел бы, чтобы ЕС запретил создавать приложения только для iOS.
  • Бутерин утверждает, что компании определенного размера должны использовать кроссплатформенную среду разработки.
  • ЕС принял закон, который введет DMA, заставляющий Apple устанавливать приложения для iOS из других источников.

Виталик Бутерин, основатель второй по величине криптовалюты Ethereum, отметил в своем твиттере, как часто он желает, чтобы Европейский Союз (ЕС) сделал незаконным создание приложений только для iOS для программ.

Кроме того, Бутерин отмечает в своем твите, что компании определенного размера должны написать версию каждой центральной платформы или использовать кроссплатформенную среду разработки.

В отрывке от твита Бутерин добавляет:

«Конечно, менее либертарианская сторона меня также запретила бы носить костюмы, так что, может быть, и хорошо, что либертарианство существует и оказало на меня такое же влияние. Но если вы разработчик SV, помните: друзья не позволяют друзьям создавать приложения только для iOS».

Криптовалютное сообщество Твиттера единодушно присоединилось к Бутерину. Основатель Web3-приложения Genesis Дэн Скэнлон по согласованию с Бутериным заявил, что принудительное использование правительством какой-либо среды разработки для оценки любого программного обеспечения не является законным параметром. Скорее, он может ограничивать корпоративные субъекты, контролируя крупные торговые площадки.

Для непосвященных: ЕС недавно принял закон, который вводит Закон о цифровых рынках (DMA), обязывающий Apple разрешать установку приложений iOS из сторонних источников. Новый антимонопольный закон гласит, что контроллеры крупных онлайн-платформ должны разрешать установку программных приложений от третьих лиц.

Что касается других новостей, Бутерин также высказал свои пять копеек в связи с недавней бойней на FTX. Основатель ETH считает, что падение FTX было даже больше, чем обвалы Mt.Gox и Terra LUNA. Однако он также выразил обеспокоенность, заявив, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид заслуживает любви и поддержки в такие времена, добавив: «Надеюсь, у него есть друзья и семья, которые могут дать ему это».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ