ДомойМетавселеннаяОбзор игры Star Atlas. Сколько можно заработать в Star Atlas?

Обзор игры Star Atlas. Сколько можно заработать в Star Atlas?

Что такое Star Atlas?

Star Atlas — это основанная на блокчейне многопользовательская игра и метавселенная, действие в которой происходит в космосе в 2620 году.

Эта игра предназначена для исследования космоса посредством виртуального опыта. Человеческая раса, инопланетные виды и роботы – три основные группы, составляющие Царство Star Atlas. Чтобы конкурировать за ресурсы и установить господство в регионе, игроки должны выбирать свои фракции и участвовать в войнах фракций.

В дополнение к захватывающему режиму войны гильдий Star Atlas имеет хорошо известные идеи, такие как системы боя, ведения сельского хозяйства и крафта. Путешествие по космосу в поисках новых интересных планет с зарытыми сокровищами — главная цель игры. В результате у игроков появляется еще больший стимул исследовать эти области в поисках ценных внутриигровых ресурсов. В результате игроки могут использовать концепцию «Играй, чтобы заработать», чтобы зарабатывать деньги, играя в разные профессии.

Как работает Star Atlas?

Star Atlas использует блокчейн Solana из-за его масштабируемости, скорости и низких транзакционных издержек. Система Nanite, один из самых сложных доступных движков игрового дизайна, использовалась для создания Unreal Engine 5.

В одноранговой внутриигровой экономикой используются невзаимозаменяемые токены для представления земли, активов и других предметов, и позволяет зарабатывать.

Децентрализованная биржа Serum, основанная на сети Solana, служит основным экономическим двигателем в игре. Без помощи посреднической компании, которая хранит эти активы, Serum позволяет игрокам напрямую торговать своими внутриигровыми товарами друг с другом.

Краткая история Star Atlas

Версия игры для ПК, выпуск которой запланирован на 2022 год, в настоящее время разрабатывается с использованием Unreal Engine 5. До того, как он вошел в мир NFT и блокчейн-игр, Михаэль Вагнер, генеральный директор Star Atlas, имел формальный опыт капиталовложений. и биткойн. В 2020 году была собрана команда разработчиков проекта Star Atlas. Видеоигра была впервые выпущена в январе 2021 года. FTX, SERUM и Solana Serum — это лишь некоторые из элитных компаний, с которыми Star Atlas работала над созданием захватывающих игровых процессов.

Геймплей Star Atlas 

Вселенная этой игры огромна, и игроки должны отправиться в одинокие, трудные путешествия, чреватые многочисленными опасностями, собирая ресурсы и соревнуясь, чтобы перехитрить других игроков в метавселенной.

В игре игроки могут создавать целые города и небольшие экономики или объединяться и создавать децентрализованные автономные организации (DAO) для управления определенными областями. Виртуальные внутриигровые предметы, которые игроки приобретают во время игры, можно даже продать за реальные деньги. Эта игра полностью поддерживает децентрализацию, в отличие от большинства централизованных игровых платформ, которые ограничивают перепродажу и полное владение внутриигровыми предметами.

Игровые предметы с поддержкой NFT будут принадлежать исключительно игрокам с возможностью продавать их на дополнительных торговых площадках NFT . Цель состоит в том, чтобы способствовать монетизации игрового времени, проведенного на Star Atlas, чтобы обеспечить реальную финансовую выгоду от участия.

Игровой режим Star Atlas

В Star Atlas пользователи могут исследовать просторы космоса в двух разных традиционных режимах игры:

Игрок против окружения (PvE)

Игроки могут вступать в бой с игроками, управляемыми искусственным интеллектом , или неигровыми персонажами (NPC) в мире PvE для выполнения миссий. Исследование космоса в поисках новых планет, которые можно колонизировать и добывать ресурсы, — конечная цель PvE в Star Atlas. Игроки могли зарабатывать деньги в режиме PvE, собирая редкие ресурсы с неизведанных планет и продавая их там.

Игрок против игрока (PvP)

Участие игрока в режиме PvP требуется после нахождения новых планет (Игрок против Игрока). Собравшись на космическом корабле со своими избранными фракциями, игроки будут участвовать в войне гильдий, чтобы бороться за ресурсы и колонизировать планету.

Как начать играть в Star Atlas 

Даже если они не знакомы с игрой, игроки могут сразу начать играть в нее (и начать зарабатывать деньги).

  1. Шаг 1: Загрузите Phantom Crypto Wallet (или другой кошелек Solana) на свое устройство.
  2. Шаг 2: Зарегистрируйте учетную запись и войдите, используя свои учетные данные.
  3. Шаг 3: Перейдите на рынок Star Atlas.
  4. Шаг 4: Нажмите кнопку «Подключить кошелек», расположенную в левом нижнем углу окна.
  5. Шаг 5: Нажмите на Phantom (или ваш крипто-кошелек, поддерживаемый Solana).
  6. Шаг 6: После подключения кошелька игрока перейдите на рынок, чтобы приобрести желаемые игровые активы.
  7. Шаг 7: Когда игроки покупают корабль NFT, они могут использовать его в миссиях и начать зарабатывать токен ATLAS.

Экономика Star Atlas 

Экономическая система, основанная на принципе «играй, чтобы заработать», побуждает игроков проводить больше времени за игрой. В этой игре используется двойная экономика токенов, основанная на токенах ATLAS и POLIS.

Игроки используют ATLAS в качестве основной формы оплаты товаров и обналичивания вознаграждений за выполнение задач. Токен управления Star Atlas называется POLIS и создает полностью децентрализованную экосистему, в которой игроки могут влиять на то, как игра будет развиваться в будущем.

Звездный Атлас NFT

В игре доступно множество невзаимозаменяемых токенов (NFT), и игроки имеют полный контроль над своими цифровыми активами. Эти NFT включают в себя широкий спектр объектов, таких как строения, горнодобывающая техника, ресурсы и внутриигровые предметы коллекционирования. Каждый из этих NFT играет отдельную роль в экосистеме Star Atlas. Самая важная часть игры — космический корабль. Однако игроки используют их как в режимах PVE, так и в PVP для атаки и защиты от врагов. Исследование дальнего космоса для поиска ценных ресурсов также требует космического корабля.

Игровые активы NFT

Игроку принадлежат цифровые права на все, включая его флот кораблей и необработанную руду, которую они добывают из-под земли. Затем служебный токен для Star Atlas можно использовать для покупки, продажи или обмена таких внутриигровых активов NFT на собственном рынке. Разработчики Star Atlas запустили ряд внутриигровых предметов на внутреннем рынке, хотя до выхода игры еще далеко. Игроки заплатили небольшие суммы денег, чтобы купить эти предметы в ожидании бета-тестирования Star Atlas в ближайшем будущем.

Фракции в Star Atlas

В Star Atlas фракции разделены в зависимости от вида их жителей; MUD Territory управляется людьми, регионом ONI — инопланетянами, а секторами Ustur — разумными андроидами. Каждая фракция населена людьми из самых разных профессий, которые работают вместе, чтобы вести фракционную войну за ресурсы и политический контроль.

 Территория ГРЯЗИ

Группа людей, известная как MUD Territory, покинула Землю, чтобы создать новый дом в космосе. Чтобы уничтожить обе противоборствующие группы, они используют свои технологические знания и опыт.

ONI Регион

Учитывая, что он управляется внеземными цивилизациями, регион СВР является домом для самых разных инопланетных видов. Две другие группы терроризируются ими, поскольку они используют технологии и биологический интеллект.

Устурский сектор

Реалистичные роботы с передовыми инновациями и собственным сознанием руководят этой фракцией в секторе Устур.

Карьера в Star Atlas

Игроки рассматриваются как граждане Star Atlas, которые могут свободно заниматься выбранной профессией, а не просто космические путешественники.

  1.     Командир
  2.     Авиатор
  3.     Бортпроводники
  4.     Ученый
  5.     Инженер
  6.     Предприниматель

Является ли Star Atlas Crypto хорошей инвестицией?

Вся метавселенная Star Atlas еще не выпущена и, вероятно, не будет выпущена в ближайшее время. Но уже больше года проект собирает деньги и продает NFT. Оба токена имеют рыночную капитализацию, которая в настоящее время составляет около 18 миллионов долларов. С момента запуска браузерной игры SCORE в декабре 2021 года не было достаточного продвижения или информации о ходе проекта. Люди теперь менее уверены в проекте и опасаются, что это может быть уловкой для получения денег.

Однако на данный момент некоторой вновь обретенной уверенности в проекте способствовало недавнее сотрудничество Star Atlas с The Sandbox , в котором игроки могли принять участие в конкурсе на разработку своих собственных NFT Star Atlas в июне 2022 года.

Как заработать на Star Atlas

У игроков будет бесчисленное количество возможностей заработать деньги в обширной метавселенной, которую представляет себе Star Atlas. На данный момент игроки могут начать зарабатывать деньги, купив космический корабль и используя его для выполнения различных миссий, чтобы заработать ATLAS.

Чтобы отправлять свои звездолеты на миссии и зарабатывать деньги в этой игре, игроки должны владеть хотя бы одним звездолетом. Самый дешевый космический корабль, доступный сегодня в игре, стоит 20 долларов США или чуть меньше 200 ATLAS. Каждый космический корабль, который игрок использует в миссии, будет приносить ему очки ATLAS, но в конечном итоге у них закончится топливо и потребуется пополнение. Прямо сейчас космическому кораблю, который был зачислен, потребуются четыре разных вида ресурсов: еда, боеприпасы, топливо и ремонт или набор инструментов.

Каждый космический корабль имеет разную степень эффективности для вышеупомянутых материалов. Таким образом, космический корабль за 20 долларов будет использовать ресурсы стоимостью 0,15 ATLAS в день и зарабатывать 0,95 ATLAS в день, тогда как космический корабль высокого класса может производить более 100 ATLAS в день, но будет иметь более высокие ежедневные затраты на обслуживание. Тем не менее, владение космическим кораблем высокого класса в конечном итоге будет намного более эффективным, чем владение кораблем, находящимся в нижней части спектра, потому что он будет приносить больший доход. Игроки могут сразу зачислять корабли после их покупки через USDC или ATLAS.

Финансовая система Star Atlas DeFi

Star Atlas использует блокчейн Solana и имеет встроенную интеграцию с Serum DEX. Игроки Star Atlas смогут общаться с платформами DeFi , поддерживающими смарт-контракты, находясь в центре игрового процесса благодаря интеграции Serum.

Благодаря этому игроки смогут брать или одалживать различные активы Solana или Serum. Помимо возможностей выращивания урожая, которые обеспечивают более высокие урожаи. Тем не менее, они также будут иметь доступ к автоматизированному рынку на различных парах пула ликвидности, где они также смогут зарабатывать деньги на торговых комиссиях.

Плюсы и минусы Star Atlas 

Плюсы Star Atlas

  1. Очень большое и преданное сообщество.
  2. Огромное финансирование и рейтинг AAA.
  3. Чрезвычайно сильная внутриигровая экономика.

Минусы Star Atlas

  1. Неопределенность в отношении способности проекта выполнить поставленные задачи.
  2. Менеджмент, который активно занимается пополнением кораблей.
  3. Простои в работе блокчейна Solana.

Как игроки подключают свой кошелек к Star Atlas

  1. Загрузите Phantom Crypto Wallet на свое устройство.
  2. Зарегистрируйтесь, используя свои учетные данные.
  3. Перейдите на рынок Star Atlas.
  4. Нажмите кнопку «Подключить кошелек», расположенную в левом нижнем углу окна.
  5. Нажмите на Phantom или любой другой предпочитаемый крипто-кошелек с поддержкой Solana.
  6. Инструкции на экране проведут вас через остальную часть процесса.
  7. Просмотрите рынок, чтобы приобрести желаемые игровые активы.

Заключение

Star Atlas прокладывает будущее игровой индустрии блокчейнов на основе NFT . Игроки могут подключиться к процветающей экономике с поддержкой DeFi благодаря интеграции платформы NFT, технологии блокчейна и игр виртуальной реальности. Процветающая экосистема, в которой игроки могут принять участие в будущей траектории проекта. Тем не менее, получение прибыли от платформы стало возможным благодаря двойной экономике токена платформы. Он основан на протоколе Solana.

Игроки смогут приобретать NFT и торговать ими на свободном рынке с токеном ATLAS. Они смогут отправиться в приключения, чтобы найти неизведанные сокровища. Star Atlas будет использовать графическую технологию реального времени в Nanite Unreal Engine 5, чтобы дополнить общий опыт. Кроме того, предоставляет игрокам непревзойденный визуальный опыт видеоигр.

Часто задаваемые вопросы о звездном атласе

Является ли Star Atlas настоящей игрой?

Да, Star Atlas — это будущая игровая метавселенная на основе блокчейна, основанная на Solana, которая подарит пользователям бесчисленные часы увлекательного игрового процесса.

Когда выйдет Звездный Атлас?

ПК-версию Star Atlas планируется выпустить в 2022 году. На данный момент точная дата выхода неизвестна.

Что такое токен Star Atlas?

Нативным токеном игровой метавселенной Star Atlas на основе блокчейна является токен Star Atlas. Используя его, пользователи могут приобрести широкий спектр цифровых активов и принять участие в значительной экономике метавселенной.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ