ДомойНовости Эфириум95% держателей эфира остаются в прибыли

95% держателей эфира остаются в прибыли

Рост Ethereum до $3800 не остался незамеченным на рынке и в данных  о сети . Многочисленные индикаторы показывают, что на данный момент большинство держателей эфира остается прибыльным. Поскольку 95% монет приобретены дешевле, чем текущая цена, быки по ETH в настоящее время контролируют рынок с сильным доминированием.

Данные, предоставленные IntoTheBlock, показывают, что только 4,6% держателей Ethereum в убытке, что означает, что они купили ETH по более высокой цене, чем сейчас. Эти покупки, скорее всего, были совершены во время предыдущего ралли до $4400, когда рынок криптовалют в целом переживал фазу эйфории.

Данные IntoTheBlock
Источник: IntoTheBlock

Хотя предыдущая фаза роста в основном подпитывалась спекулятивным интересом, на этот раз Ethereum стал более популярным среди институциональных инвесторов, которые могли заметить изменение характера актива. Из-за реализации механизма сжигания комиссии в обновлении EIP-1559 в периоды высокой сетевой нагрузки сжигается больше Ethereum, чем распределяется.

Индикатор In/Out of Money

Метрика, разработанная IntoTheBlock, показывает количество и среднюю цену монет, хранящихся по разным адресам. Отражая средний вход на рынок, трейдеры и инвесторы могут отслеживать потенциальную зону поддержки и сопротивления, которая может появиться при увеличении волатильности позиции.

На момент публикации самая большая зона входа по объему (количеству адресов) составляет $3300 – сильный уровень поддержки, а общий объем купленных Эфириума в 10,2 миллиона близок к этому ценовому диапазону.

Логика индикатора основана на том факте, что трейдеры, как правило, продают свои средства по цене входа, если появляется откат по активам, и, как правило, удерживаются и накапливаются против своей позиции после того, как цена актива увеличилась.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ