ДомойНовости ЭфириумЧто такое предложение по улучшению Ethereum EIP-4844?

Что такое предложение по улучшению Ethereum EIP-4844?

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин недавно поделился новым предложением для сети блокчейн. Обновление помечено как EIP-4844, известное как Proto-danksharding.

EIP-4844 — это обновление, призванное помочь улучшить сеть за счет организации больших данных транзакций в более мелкие биты, которые можно было бы легко обрабатывать.

Проще говоря, это обновление поможет снизить плату за газ Ethereum, а также улучшить его функции масштабируемости.

Понимание EIP 4844

Обычно сегментирование включает в себя разделение данных на более мелкие, которые затем распределяются по уникальным узлам базы данных. Однако прото-данкшардинг (EIP-4844) — это совершенно другой подход к шардингу.

В этом методе сеть теперь хочет «объединить рынок комиссий», разрешив «только одному предлагающему, который выбирает все транзакции и все данные, которые попадают в этот слот».

Это инвестиционное предложение Ethereum также включало функцию транзакций больших двоичных объектов. Эта форма транзакции принимает и упорядочивает «блобы» данных, которые должны храниться в узле-маяке в течение короткого периода времени. EIP-4844 фокусируется на сделках с блобами, которые нельзя проводить через EVM.

Проверка большого двоичного объекта просто требует проверки того, что большой двоичный объект доступен, то есть его можно загрузить из сети. Ожидается, что пространство данных в этих больших двоичных объектах будет использоваться протоколами свертки уровня 2, которые поддерживают транзакции с высокой пропускной способностью.

Уместно отметить, что обновление EIP-4844 не связано с созданием дополнительных комнат для транзакций; вместо этого он ориентирован на развертывание большего пространства для больших двоичных объектов данных. Целью EIP-4844 не является доступ к большим двоичным объектам, поскольку он ограничен проверкой наличия больших двоичных объектов и возможности доступа к ним из сетевых инфраструктур L2, таких как Arbitrum, Optimism и других.

Ожидается, что это недавно улучшенное обновление сети транзакций Ethereum решит проблему расходов на газ и оптимизирует скорость по сравнению с другими существующими транзакциями Ethereum.

Наконец, гениальное творение еще раз доказывает приверженность Ethereum своим пользователям, поскольку разработчики создают этот тип транзакций, чтобы обеспечить существенное решение для масштабирования до окончательного обновления сегментирования для сети Ethereum, даже несмотря на то, что выполнение протоколов улучшения может занять много времени.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ