ДомойНовости ЭфириумДжастин Сан и Виталик Бутерин шутят о несостоятельности WETH

Джастин Сан и Виталик Бутерин шутят о несостоятельности WETH

Основатель Tron Джастин Сан в понедельник заявил, что он и соучредитель Ethereum Виталик Бутерин инвестируют 2 миллиарда долларов в WEF – Wrapped Ethereum Foundation, чтобы вернуть средства, потерянные в результате конвертации WETH в Ethereum.

Однако мало кто понял, что это часть шутки о банкротстве WETH, и в результате распродажа на рынке криптовалют получила ускорение.

Шутка о неплатежеспособности WETH подрывает рынок криптовалют

Шутку запустил пользователь Твиттера под ником @0xCygaar. В твите от 26 ноября, который собрал более 1000 лайков, пользователь утверждает, что wETH вот-вот станет неплатежеспособным, прежде чем он уточнил, что предупреждение было шутливым.

После этого шутки об Ethereum (WETH) стали вирусными, к ней присоединился Виталик Бутерн, инфлюенсер Ethereum Энтони Сассано, соучредитель Gnosis Мартин Кеппельманн и другие.

Основатель Tron Джастин Сан написал в Твиттере 28 ноября:

«Как скромный член криптоиндустрии, я лично обсудил с моим лучшим другом Виталиком Бутериным , и вместе мы инвестируем 2 миллиарда долларов в WEF, чтобы вернуть все средства. Оставайся SAFU! Оставайся сильным!”

Ссылка WEF на самом деле является Всемирным экономическим форумом. SAFU – это Фонда безопасных активов для пользователей Binance.

Виталик Бутерин также в шутку сказал , что WETH и WEF звучат очень похоже. Когда пользователь Twitter спросил его, покупаем ли мы монету $WEF , Бутерин ответил: «Разве это не просто Ethereum». 

«Лично меня больше удивляет, что никто еще не заметил, насколько похожи звучат WETH и WEF.»

Однако, WETH никогда не может стать неплатежеспособным, потому что он всегда будет обмениваться 1:1 с ETH.

Топовые криптовалюты биткоин и эфириум упали более чем на 3% и 4% соответственно. Цена ETH падает ниже $1200 и в настоящее время торгуется на уровне $1172.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ