ДомойНовости ЭфириумИнвесторы эфира фиксируют прибыль, но киты остаются спокойными

Инвесторы эфира фиксируют прибыль, но киты остаются спокойными

Ethereum успешно продемонстрировал своим инвесторам, что у него есть потенциал  роста,  несмотря на то, что он пережил одну из самых сильных распродаж в истории актива после ликвидации крупных институциональных инвесторов, таких как 3AC, Celsius и других.

За последние восемь дней Ethereum прибавил около 40% к своей стоимости, если измерять результат текущего ралли от локального дна, достигнутого 18 июня. Такой сильный рост, скорее всего, был вызван концентрацией заказов на покупку ниже уровня $1000.

Santiment сообщает, что инвесторы активно фиксировали прибыль на отскоке в эти выходные, но при этом киты эфириума остаются спокойными.

Большинство трейдеров активно искали идеальный вход в  Ethereum, и использовали эту возможность, когда актив упал ниже $1000, а затем столкнулся с еще большим давлением со стороны продавцов, что привело к падению до диапазона $800.

Огромный объем ликвидации и нехватка ликвидности позволили инвесторам поднять цену второго по величине актива на рынке до $1200, несмотря на то, что рыночная капитализация эфира осталась ниже уровня 1 июня.

Трейдеры по-прежнему предпочитают фиксацию прибыли

К сожалению, 30-процентного роста цены недостаточно для того, чтобы трейдеры и инвесторы продолжали поддерживать актив, поскольку их активность в сети свидетельствует о том, что большинство держателей ETH активно фиксируют прибыль, что создает дополнительное давление на активы и не позволяет им ломать локальные уровни сопротивления.

К счастью, активность китов Ethereum остается относительно низкой, что показывает, что продажи исходят не от них, и у актива все еще есть шанс показать рост, поскольку объем продаж остается относительно низким.

На момент публикации Ethereum колеблется в ценовом диапазоне $1200 и консолидируется из-за отсутствия объема торгов в выходные.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ