ДомойНовости ЭфириумКапитализация рынка криптовалют упала ниже 1 триллиона долларов, биткоин упал до недельного...

Капитализация рынка криптовалют упала ниже 1 триллиона долларов, биткоин упал до недельного минимума

На рынке криптовалют снова возобновилось давление со стороны продавцов, и капитализация рынка криптовалют упала ниже 1 триллиона долларов. Ранее сегодня крупнейшая в мире криптовалюта биткоин достигла недельного минимума и в настоящее время торгуется чуть выше $21 100.

Биткоин снова попадает под давление продавцов, поскольку BTC не смог закрыть неделю выше своего 200 WMA, таким образом, не сумев преобразовать сопротивление в уровень поддержки.

Это недавнее отступление подорвало устойчивый отскок биткоина, повысив вероятность того, что цена BTC может снова упасть ниже уровня $20 000. В интервью Bloomberg TV Кэти Стоктон, соучредитель Fairlead Strategies , сказала :

«У нас была некоторая стабилизация за последние несколько недель, и это вселило в некоторых людей уверенность в том, что, возможно, дно было установлено. Мы так не убеждены».

Глобальные макросы влияют на движение рынка

Все внимание в настоящее время приковано к глобальным макроэкономическим показателям и объявлению ФРС о повышении процентной ставки на этой неделе 27 июля. По мнению отраслевых экспертов, на этой неделе ФРС, скорее всего, объявит о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов. Тем не менее, учитывая, что июньские показатели инфляции оказались выше, чем ожидалось, существует достаточная вероятность повышения на 100 базисных пунктов.

Также волатильности рынку добавят американский рынок, который на этой неделе ждет отчетов крупнейших компаний США, в том чиcле Apple. Слабые данные могут привести к большему обвалу на фондовом рынке.

С другой стороны, в настоящее время в криптопространстве усиливается контроль со стороны регулирующих органов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США усилила меры после краха рынка криптовалют и банкротств, поданных некоторыми из крупнейших крипто-кредиторов. Как сообщается, SEC США также расследует криптобиржу Coinbase в связи с их предполагаемым листингом токенов безопасности.

В этих условиях рынок криптовалют, скорее всего, останется волатильным. Популярный аналитик рынка криптовалют Rekt Capital объясняет :

«После сильной недели на прошлой неделе рынок #Crypto , похоже, готов к небольшому откату BTC $ETH и многих альткоинов, похоже, настроены на здоровое падение, которое может стать ключевым повторным тестированием предыдущих сопротивлений на новые уровни поддержки».

Для биткоина $20 000 на данный момент остаются критическим уровнем поддержки.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ