ДомойНовости ЭфириумКрупное новое обновление Ethereum уже в работе, выйдет раньше, чем ожидалось

Крупное новое обновление Ethereum уже в работе, выйдет раньше, чем ожидалось

Рынок еще не оправился от обновления Merge, а разработчики активно работают над следующим.

После обновления Merge на Ethereum, которое произошло всего несколько дней назад, разработчики готовятся к следующему крупному обновлению  – Shanghai. Он в том числе вводит EIP-4895, который представит «операцию» на системном уровне для поддержки снятия средств с валидатора.

Новый EIP предоставит возможность перевода средств валидатора, сделанных в цепочке Beacon, в EVM. Отзыв должен быть обработан на уровне выполнения, как только они будут «убраны из очереди» на уровне консенсуса.

По сути, обновление EIP добавит в полезную нагрузку выполнения новый тип объекта — операцию, которая отделит функцию снятия средств от пользовательских транзакций. С разделением по типам транзакций тестирование в будущем упростится, что также приведет к повышению безопасности.

Как заявил автор обновления, этот подход более сложен, чем альтернатива, основанная на «вытягивании». Новый тип вывода не будет иметь никаких затрат на газ, поскольку в контексте выполнения более широкой полезной нагрузки эксплуатационные расходы уровня незначительны из-за ограниченного количества выводов, которые могут достигать уровня выполнения.

Что происходит с Ethereum после слияния

После завершения масштабного обновления Ethereum цена второго по величине актива упала более чем на 20% в течение нескольких дней, так как большинство инвесторов придерживались правила «продай новости», а не ставили на долгосрочную перспективу роста актива.

К сожалению, большинство аналитиков ожидают продолжения падения, поскольку текущие условия на рынке не помогут Ethereum или любым другим цифровым активам в обозримом будущем, по крайней мере, пока денежно-кредитная политика США ужесточается.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ