ДомойНовости ЭфириумСтейкинговый эфир (stETH) продолжает отклоняться от ETH, угрожая еще одним крахом на...

Стейкинговый эфир (stETH) продолжает отклоняться от ETH, угрожая еще одним крахом на рынке

Стейкинговый ETH (stETH) еще больше отклонился от курса Ethereum (ETH), а обменный курс на Curve упал до 0,9585 ETH. На привязку stETH-ETH повлияло то, что Three Arrows Capital забрала 20 945 stETH на сумму почти 33,76 миллиона долларов, а Aave приостановила заимствование Ethereum (ETH) до слияния. Это чревато еще одним кризисом ликвидности, подобным июньскому.

Стейкинговый эфир (stETH) теряет привязку к Ethereum (ETH)

По данным пула ликвидности Curve , биржевая цена Staked Ether (stETH) упала до 0,9585 ETH. Кроме того, текущий пул имеет 155 860 ETH, что составляет 22,72%, и 530 141 stETH, что составляет 77,28%.

Цена Staked Ether еще больше отклонилась от цены Ethereum (ETH), так как пользователи свернули свои позиции, чтобы получить форковый эирдроп ETHW. EthereumPoW планирует провести хард-форк Ethereum, поскольку Ethereum после слияния переключится на PoS.

Более того, Aave, приостановивший заимствование ETH, и Three Arrows Capital, а также киты, забирающие stETH из пулов ликвидности, повлияли на привязку stETH к ETH.

Платформа кредитования и заимствования DeFi Aave приняла предложение по управлению прекратить заимствование ETH до слияния. Массовое заимствование ETH перед хардфорком Merge и Ethereum PoW могло увеличить риск неплатежеспособности Aave. Фактически, Aave приостановил заимствование ETH, что привело к тому, что пользователи Instadapp закрыли свои позиции в пуле stETH /ETH.

Вчера Three Arrows Capital забрала 20 945 stETH на сумму почти 33,76 млн долларов из пула ликвидности Curve ETH. В настоящее время в кошельках Three Arrows хранится эфир на сумму более 31 миллиона долларов.

Кроме того, кит ETH « BlueWhale0211 » забрал 11 393,81 стейкингового эфира на сумму 16,63 миллиона долларов. Это привело к дальнейшему отклонению привязки.

Связь Staked Ether с крахом рынка криптовалют

Staked Ether (stETH), потерявшая привязку к Ethereum (ETH) в июне прошлого года, вызвала крах крипторынка из-за ликвидности. Кризис ликвидности на рынке DeFi вызвал эффект заражения, в результате чего криптокомпании, включая Three Arrows Capital, Voyager и Celsius, объявили о банкротстве, в то время как другие приостановили снятие средств из-за отсутствия ликвидности.

Цены на Staked Ether и ETH упали на 9% за последние 24 часа. На момент написания статьи цена Staked Ether торгуется на уровне 1457 долларов, а цена Ethereum — 1514 долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ