ДомойНовости ЭфириумТестовая сеть Ropsten Ethereum подвергнется Слиянию 8 июня

Тестовая сеть Ropsten Ethereum подвергнется Слиянию 8 июня

  • Ropsten станет первой старейшей тестовой сетью, прошедшей через The Merge.
  • Новая сеть Ropsten Beacon Chain была запущена 30 мая 2022 года, чтобы обеспечить консенсус в сети.
  • Ropsten Beacon Chain будет обновлен до правил протокола, совместимого с слиянием (Bellatrix), что ожидается 2 июня 2022 г.

Ethereum  вступает в финальную стадию тестирования – развертывание тестовой сети Ropsten, что даст разработчикам представление о том, чего ожидать в реальности.

Ropsten сейчас является самой старой тестовая сетью Ethereum с доказательством работы (PoW), она была запущена в 2016 году.

Протестировав клиентские реализации на Kintsugi, Kiln и многих теневых форках, клиентские команды теперь готовы запустить Ropsten — старейшую тестовую сеть с PoW — через The Merge. В ходе подготовки была запущена сеть маяков (Beacon Chain) Ropsten для обеспечения консенсуса в сети.

После перехода Ropsten еще две тестовые сети (Goerli и Sepolia) будут переведены на Proof-of-Stake, прежде чем фокус сместится на основную сеть. Другие тестовые сети, такие как Rinkeby и Kovan, могут поддерживаться и обновляться сообществом отдельно, но больше не будут контролироваться разработчиками клиентов.

Слияние отличается от предыдущих обновлений Ethereum двумя способами. Во-первых, операторы узлов должны обновлять своих клиентов уровня консенсуса и исполнения одновременно, а не только одного из двух. Во-вторых, обновление активируется в два этапа: первый — на высоте слота в цепочке маяков, а второй — при достижении сложность майнинга, известная как Total Difficulty (TTD), значения на уровне исполнения.

Учитывая эти обстоятельства, сеть Ropsten, которая должна быть признана устаревшей после слияния, будет проходить обновление раньше в процессе разработки, чем предыдущие обновления сети. Это даст сообществу больше времени, чтобы ознакомиться с процессом обновления.

Слияние — это двухэтапный процесс. Он начинается с обновления сети на уровне консенсуса, запускаемого высотой слота. За этим следует переход уровня выполнения от доказательства работы к подтверждению доли, инициируемый определенным Total Difficulty.

июня 2022 года в слоте 24000обновление Bellatrix подготовит сеть маяков Ropsten к слиянию. В этот момент клиенты CL начнут прослушивать TTDзначение, которое должно попасть в цепочку проверки работоспособности.

После того, как Ropsten осуществит слияние, можно будет увидеть то, как примерно может выглядеть настоящее слияние в основной сети Ethereum. Полученные в тестовой сети результаты, ее приложения и клиенты даст разработчикам первое представление о том, что они могут ожидать от слияния основной сети, и о том, как предотвратить возникновение проблем.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ